Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №14" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: г. Нижнекамск, ул Юности, д. 24Б
Телефон: 8(8555)39-85-93
E-Mail: dounk14@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14» НМР РТ
Руководитель: Сагитова Эльвира Сянгатовна
У нас учатся: 181воспитанник

Основные сведения о детском саде/Балалар бакчасы турында төп мәгълүматлар

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад общеразвивающего вида № 14» НМР РТ, (МБДОУ  №14 НМР РТ)   расположен по адресу:

423578,  город Нижнекамск, ул. Юности, д.24Б,

Дата открытия: 01 января 1972года

Контактный телефон: 8(8555) 39-85-93,

электронный адрес почты: dounk14@mail.ru

Учредитель:  Муниципальное образование "Нижнекамский муниципальный район" , Республика Татарстан

Расположенный по адресу пр.Строителей, д.12

Электронный адрес http://www.e-nkama.ru/

в лице Муниципального бюджетного учреждения "Управление  дошкольного образования",

начальник -  Андрианова Светлана Анатольевна

Телефоны;(8555) 47-33-22

Часы приёма - вторник  с   15.00 - 17.00

Адрес: 423570, РТ, г.Нижнекамск, ул.Ахтубинская, д. 6

Электронный адрес Udo.Nk@tatar.ru

Заведующий МБДОУ № 14 -  Сагитова Эльвира Сянгатовна, педагогический стаж  27 лет, в должности 17лет.

Контактный телефон: 8(8555) 39-85-93

электронный адрес почты: dounk14@mail.ru

страница ВК: https://vk.com/club211398864

График работы детского сада: понедельник - пятница - с 6.00 до 18.00.

Старший воспитатель – Мосина Елена Владимировна, педагогический стаж 19  лет, в должности   3 года

Старшая медсестра – Шаяхметова Филюза Магсумовна, стаж  23  лет, в должности 8 лет

Главный бухгалтер - Фасхутдинова Алсу Миинефаязовна
Заведующий  хозяйством – вакансия

Режим работы: 12 часов

График работы: с 6.00-18.00 часов

Посещают детский сад: 181 ребенок

В детском саду организовано 5-ти разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак: сок или фрукт, обед, полдник, ужин), которое осуществляется в соответствии с "Примерным 10-дневным меню" для детей в возрасте с 1-3 лет и с 3-7 лет. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты.

Функционируют 10 групп:

2 группы- с 2 до 3 лет ( №6,7 первые младшие)

8  групп- с 3 до 7 лет (№9,10 - старшие, №3,8 - подготовительные, №1,4 - вторые младшие, №5,11  - средние)

Язык образования детей - русский, со средней группы (4-5 лет) вводится обучение детей татарскому языку

Приоритетное направление ДОУ – Формирование экологической культуры в экспериментально- исследовательской деятельности»

Реализуемые образовательные программы:

- Образовательная программа  дошкольного образования  на основе  ФОП  ДО ( приказ Министерства просвещения РФ от 25.11.2022г. № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования" ) ОП  ДО МБДОУ 14  НМР РТ (с 01.09.2023г.)

и ФГОС ДО  ( приказ Министерства образованиия  и науки РФ от 17.10.2013г. №1155, зарегистрирован  Министерством юстиции РФ 14.12.2013г., рег.№30384), с изменениями, внесенными Приказом Министерства просвещения РФ от 08.11.2022г. №955( зарегистрирован Министерством РФ 06.02.2023г., рег. №72264) в Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования). ФГОС ДО с изменениями 2023

Обучается – 171 ребенок

- Программа экологического воспитания дошкольников» С.Н. Николаевой (Области: безопасность, познание, социализация)

Обучается - 131 детей

- Региональная программа  дошкольного образования под редакцией Р.К.Шаеховой (Области: коммуникация, познание, социализация)

- Учебно –методический комплект «Говорим по – татарски», З.М.Зариповой,2012год. (Области: коммуникация, познание, социализация)

Обучается - 100 детей

В дошкольном учреждении функционируют:

музыкальный зал,

физкультурный зал,

·         кабинет ПДД,

·         кабинет по обучению детей татарскому языку,

·         спортивная  площадка,

·         площадка по обучению детей правилам дорожного движения,

·         игровые площадки (групповые участки)

Кабинеты:

·         заведующего,

·         бухгалтерии

·         завхоза

·         методический кабинет

·         Медицинский блок: процедурный, изолятор.

·         Прачечная: постирочный и гладильный цех, кладовая кастелянши

·         Кухонный блок: горячий и холодный цех, кладовая продуктов.

В детском саду работает система безопасности:

·         территория ограждена металлическим забором, имеются ворота и 2 калитки, закрывающиеся на замок;

·         круглосуточное дежурство охранниками, обученными по категории "Частный охранник";

·         установлены  2 внутренние и  6 наружных  видеокамеры, выведенные на монитор на пост охраны;

·         система автоматической пожарной сигнализации;

·         система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;

·         обеспечен наружным противопожарным водоснабжением;

·         оборудован кнопкой тревожной сигнализации с выводом сигнала на ПЦО ОВО;

·         телефонный аппарат на посту охраны;

·         пути эвакуации имеют свободный проход и выход,

·         имеются информационные стенды, содержащие схему эвакуации при возникновении ЧС, телефоны правообладателя                      соответствующего места массового пребывания людей, аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов

и  органов безопасности.

Навигация по спецразделам: