Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №13» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423357, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск
Телефон: +7(855)-539-77-26
E-Mail: nk_doy13@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 13" НМР РТ
Руководитель: Астахова Елена Владимировна
Год основания учреждения: 1971

ВСЕ новости детского сада!!!

ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА

Опубликовано: 26.09.2023

26.09.2023 силами представителей первичной профсоюзной организации (председатель - воспитатель Раззаренова Людмила Владимировна) организована праздничная планерка, приуроченная ко Дню работников дошкольного образования.
Сегодня сотрудники нашего коллектива получили сердечные поздравления с профессиональным праздником.
Были вручены награды: Почетными Грамотами Управления дошкольного образования НМР РТ поощрены старшая медицинская сестра Петрова Лариса Дмитриевна, охранник Вазикова Назира Рамазановна.
Также, душевные поздравления с днем рождения и юбилеем приняла от нас ????‍♀оспитатель, педагог-наставник Абдулвалеева Лилия Акрямовна.

День воспита́теля и всех дошко́льных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября.
«День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 27 сентября 2004 года. Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.
Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Он был открыт на Васильевском острове Софьей Люгебиль, женой профессора Люгебиля, осенью 1863 года.