муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 12" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск,ул.Вокзальная д.8 А
Телефон: +7(855)-543-16-30
E-Mail: nk_mbdoy12@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №12"
Руководитель: Мутигуллинна Елена Накиповна

День физкультурника

Опубликовано: 09.08.2014

День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа и в 2014 году выпадает на 9 августа.

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Физическая культура, безусловно, способствует физическому совершенствованию человека. Однако сегодня некоторые теоретики считают нецелесообразным использовать термин "физическая культура". Это связано с тем, что данного термина просто нет в научном лексиконе большей части стран мира. Кроме России, существует он также только в странах восточной Европы, которые более пятидесяти лет во всем ориентировались на советскую систему. Во всем мире вместо термина "физическая культура" используется понятие «спорт». Другие ученые считают, что физическую культуру нужно рассматривать в качестве цели, а спорт – в качестве средства ее достижения.