муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 12" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423570, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск,ул.Вокзальная д.8 А
Телефон: +7(855)-543-16-30
E-Mail: nk_mbdoy12@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №12"
Руководитель: Мутигуллинна Елена Накиповна

Билалова Энже Хафизовна

Год:

Тема/проблема повышения квалификации:

Развитие профессиональных компетенций воспитателя по обучению детей татарскому языку в условиях реализации ФГОС ДО

Обучающая организация:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Набережночелнинский государственный педагогический университет»

Направление переподготовки:

"Воспитание детей дошкольного возраста"

Специализация (по диплому):

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Знак отличия «Отличник сферы образования и науки Республики Татар-стан» от 11.07.2023г. №258-н;
Почётная Грамота УДО НМР РТ, 2022 год;
Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан,2020 год;
Благодарственное письмо МНР РТ, 2019 год;
Благодарственное письмо МОиН РТ – 2016 год;
2022 год - Всероссийский конкурс «Северное сияние» в номинации «Мой помощник – кабинет», диплом 1 место;
2022 год - Международный творческий конкурс по воспитанию
гражданственности и патриотизма «С чего начинается Родина» «Бумажное волшебство» Константинова Анастасия, диплом 1 место;
2022 год - ХI республиканский конкурс проектных работ «Радуга идей»
г. Менделеевск, МБДОУ №7, диплом 1 место;
2022 год -Всероссийского конкурса "Путешествие в страну Габдуллы Тукая" Яковлева Екатерина, диплом 1 место;
2022 год - Республиканский творческий конкурс посвященный дню семьи, любви и верности «Моя дружная семья» «Минем тату гаилә", диплом 1 место;
2022 год - Республиканский творческий конкурс «Культурное наследие моего народа» - «Минем халкымның мәдәни мирасы»
Номинация «Рукотворные чудеса» (Декоративно–прикладное творчество)
Название работы «Тату күршеләр», диплом 1 место;
2022 год - Региональный конкурс авторских методических разработок, пособий, развивающих игр для педагогов образовательных учреждений
«Новые идеи для особенных детей», диплом 1 место;
«Новые идеи для особенных детей», диплом 1 место;
2022 год - Региональный конкурс видеороликов с участием родителей воспитанников детских садов «Повторение татарского языка дома «Новое время – Яңа вакыт» Семья Давлятшиных, диплом 1 степени;
2021 год - Региональный конкурс на соискание г рант в рамках Года родных языков и народного единства, диплом победителя;
2019 год - Диплом I степени муниципального конкурса «Эко – дом»;
2019 год – зональный конкурс «Ярмарка педагогических идей-2019. Лучший мастер-класс» тема мастер-класса «Использование дидактических игр при ознакомлении дошкольников татарскому языку» на базе МБДОУ №91, Диплом II степени;
2019 год – всероссийский конкурс "Солнечный свет" викторина по разным сказкам, диплом I степени;
2019 год - Диплом II степени зонального конкурса "Ярмарка педагогических идей-2019. Лучший мастер-класс"

.
Диплом III степени - 2016 год телевизионная викторина «Без бәхетле, без шагыйрьле, без Тукайлы халык мәңгелек».
Диплом III степени - 2016 год муниципальный конкурс «Театр своими руками» в номинации «Кукольный театр».
Диплом III степени - 2017 год муниципальный конкурс конспектов образовательной деятельности среди воспитателей по обучению детей русскому и татарскому языкам на базе ДОУ № 45 НМР РТ.
Диплом II степени - 2017 год муниципальный конкурс на лучшую разработку интеллектуальной карты по развитию речи через УМК «Туган телдә сөйләшәбеә»З.М.Зариповой, Ф.В.Хазратовой в условиях ФГОС ДО с интеллектуальной картой «Бергәләп уйныйбыз»
Диплом I степени 2017 год региональный конкурс «Фетрики» с работой планшет «Развивай-ка».
Диплом III степени - 2017 год телевизионная викторина «Без бәхетле, без шагыйрьле, без Тукайлы халык мәңгелек».
Диплом участника - 2016 год подготовка воспитанницы к конкурсу «Умницы и умники».
Диплом за подготовку воспитанника к городскому конкурсу чтецов, посвященный дню рождению
Диплом участника - 2014 год подготовка воспитанника к городскому конкурсу чтецов, посвященному дню рождения М. Джалиля.
Сертификат участника регионального семинара-практикума "Реализация национального регионального компонента в коррекционно-воспитательном процессе" 2015г.
М.Джалиля 2014г.
Сертификат на проведения эксперимента по теме "Приобщение детей к народной культуре" 2014г.
Сертификат за участие в международной научно-практической конференции по теме: "Искусство взаимопонимание: формирование культуры межнациональных отношений и толерантности подрастающего поколения" 2014г.
Почетная грамота управление образования города Нижнекамска,2012г.
Свидетельство о публикации учебно-методического материала "Чишмэлэр моны" 2012г.
Свидетельство о публикации учебно-методического материала "Без Тукай оныклары"2012г.
Свидетельство о публикации учебно-методического материала "Домашние животные" 2012г.
Свидетельство о публикации учебно-методического материала "Мониторинг по УМК в ДОУ" 2012г.
Авторская работа из опыта работы "Приобщение детей к народной культуре" 2012 г.
Сертификат участнику III Регионального конкурса конспектов интегрированной деятельности детей дошкольного возраста "Работаем по ФГТ" 2013 г.