• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Золотое зёрнышко» с.Болгар»Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: РТ, Нжнекамский район, с. Болгар, ул. Новая, д. 18А
Телефон: 8855544-10-49, 79274058655
E-Mail: bolgaryds@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад"Золотое зёрнышко"с. Болгар" НМР,РТ
Руководитель: Башканова Эльмира Рифовна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: -
У нас учат: 1 педагог

Новости детского сада МБДОУ "Детский сад "Золотое зёрнышко"с.Болгар" НМР РТ/ Татарстан республикасы Түбән кама районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе "Болгар авылы "Золотое зёрнышко"балалар бакчасы

Наш зеленый уголок.

Опубликовано: 15.05.2018

Занятие-эксперимент «Сажаем лук-Лучок!»

Посадка лучка

Цель:

познакомить со свойствами лука; научить сажать луковицы в воду

формировать практические знания о посадке лука в землю и в воду. Сообщить, что из луковиц можно вырастить зеленый лук, очень полезный и витаминный.

Материал:

луковицы, вода.

Оборудование:

горшочки, совочки, баночка с водой, лейка.

Уточнение правил безопасности во время занятия:

- не брать лук и воду в рот;

- не брать грязные пальцы в рот и не тереть ими глаза.

Задачи:

1. Воспитательные:

Воспитывать понимание ценности здоровья у детей, желание не болеть, воспитывать трудолюбие

2. Развивающие:

Развивать речь, мышление, самостоятельность

3. Обучающие:

Познакомить детей со свойствами лука: круглый, горький, заставляет плакать. Учить сажать луковицы в землю и в воду. Дать понятие, что для роста лука нужна вода.

Планируемый результат: научить детей сажать луковицы в землю, в воду; участвовать в совместной игре «Расти, расти, лучок».



К списку новостей