Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Золотое зёрнышко» с.Болгар»Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: РТ, Нжнекамский район, с. Болгар, ул. Новая, д. 18А
Телефон: 8855544-10-49, 79274058655
E-Mail: bolgaryds@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад"Золотое зёрнышко"с. Болгар" НМР,РТ
Руководитель: Башканова Эльмира Рифовна

Поступаем в детский сад!

Поступление ребенка в детский сад – ответственный период для специалистов отдела комплектации, педагогов дошкольных учреждений и конечно, прежде всего, родителей малыша. Как поставить ребенка в очередь? В каком возрасте лучше всего отдать ребенка в дошкольное учреждение? Как долго ожидать момента зачисления? Какие документы необходимы для зачисления? Эти и многие другие вопросы волнуют сегодня родителей наших будущих воспитанников.

Самый удобный способ, обращатся в МФЦ 23,24 окно

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что не смотря на то, каким способом вы поставили ребенка на учет, информация стекается в единую базу данных Автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад». Порядок очередности выстраивается согласно дате  постановки в очередь.

№ детского сада

Уважаемые папы и мамы! Если у вас нет возможности просмотреть статус вашего малыша в очереди, вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам отдела комплектации: по телефону

89377701500 после набираете 3232

б) дети из многодетных семей (Указ Президента РФ № 431 от 5.05.1992г. «О мерах социальной поддержке многодетных семей);

д) дети сотрудников полиции, умерших вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции (ФЗ №3-ФЗ от 7.02.2011г. «О полиции»);

з) дети, находящиеся (находившимся) на иждивении сотрудников полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в п. а-ж (ФЗ №3-ФЗ от 7.02.2011г. «О полиции»);

л) дети сотрудников федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (п. 136 Положения о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утв. Указом Президента РФ от 05.06.2003г. №613). внеочередного устройстваа) дети прокуроров (ФЗ №2202-1 от 17.01.1992г. «О прокуратуре РФ»);

г) дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (п.12 ст.17 ФЗ №1244-1 от 15.05.1991г. «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»);

Время информационных технологий позволяет сегодня сделать процедуру зачисления ребенка в детский сад максимально доступной, удобной и открытой для вас, уважаемые папы и мамы!

Андрианова Светлана Анатольевна,тел.: (88555) 43-08-39

Документы для оформления в детский сад.

·         Копия свидетельства о рождении ребёнка.

·         Пакет утверждённых документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребёнка в детском саду (в случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате, пишется заявление в письменной форме).

·         Справка с детской поликлиники.

Медицинская карта оформляется в детской поликлинике по месту жительства. В этом документе накапливаются сведения о состоянии здоровья ребенка из года в год, до тех пор, пока он не достигнет 17 лет. Он будет сопровождать ребенка во всех детских и образовательных учреждениях. Кроме паспортных данных, в этой карте проставлены сведения о состоянии здоровья ребенка до настоящей диспансеризации, о перенесенных заболеваниях, аллергических реакциях, о проведенных профилактических прививок и т.д. В результате анализа всех данных о состоянии здоровья ребенка, педиатром формируется полный диагноз, определяется группа здоровья малыша, дается медико-педагогическое заключение о его готовности находиться в детском коллективе общего типа или пребывании в детском саду коррекционного типа.
Непосредственно перед самым поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (анализы действительны 7 дней) и взять справку от педиатра об отсутствии контактов с инфекционными больными (справка действительна 3 дня).
К трехлетнему периоду (согласно российскому календарю прививок) ребенок должен быть привит против туберкулеза, четырехкратно – против дифтерии, коклюша, и столбняка (АКДС), пятикратно – против полиомиелита, однократно – против кори, краснухи, эпидемического паротита. Ежегодно детям проводится реакция Манту, и при положительном её результате ребенок должен получить консультацию у врача-фтизиатра.

Зачисление ребенка в детский сад осуществляется только в порядке очередности.

Местами в детских садах приоритетно будут обеспечиваться все дети старше 3-х лет.

На базе 24-х дошкольных учреждений города в разных микрорайонах будут открыты группы для детей данного возраста с общим количеством 824 мест. Далее максимально будут обеспечиваться местами дети, которым на 1 ноября 2020 года исполняется 2 года и более. Оставшиеся свободные места распределяются среди семей, нуждающихся в раннем  зачислении ребенка в детский сад, а именно с 1 до 2 лет. В данной возрастной категории планируется зачисление 527 детей.

В целом на новый 2020-2021 учебный год будет зачислено 4634 воспитанников. Комплектование детских садов будет осуществляться с 1 июня по 31 августа 2020 года.

Ниже в таблице приведены сведения о количестве мест в разных возрастных группах на лето 2020 года.

Подробнее с информацией о специфике комплектуемых групп можно ознакомиться на сайте каждого детского сада.

Рекомендуем, определится с выбором дошкольного учреждения до 01.05.2020 года. По вопросам зачисления просим обращаться в Многофункциональный центр по адресу: Школьный бульвар, 2а (окно №32,33).

График работы отдела комплектации: понедельник, среда, вторник, четверг –8.00-17.00; пятница – 7.00-16.00.

Справки  по телефону  (8555) 43-13-63.

/upload/storage/org4264/files/Прогноз комплектования на 2020-2021 учебный год(1)(1).pdf