Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Лицей № 78 им. А.С.Пушкина»

Адрес: 423831 Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Чулман, д. 62, к. (42/20)
Телефон: +7(855)-252-79-90
E-Mail: licey78_chelny@mail.ru, G78.Nc@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей № 78 им. А.С.Пушкина»
Руководитель: Григорьев Михаил Юрьевич

Новости лицея

«ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ — НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ», 2022 — 2023 учебный год. НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ!

Опубликовано: 01.09.2022

Уважаемые учителя, обучающиеся 8-11-х классовОписание: ???? !!!
 Дорогие друзья, обратите  ВНИМАНИЕ НА РЕГЛАМЕНТ проведения КОНКУРСА!!!

Объявляется приём работ на Региональный конкурс «Высший пилотаж-Набережные Челны». Региональный конкурс является отборочным этапом Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Победители Регионального конкурса, рекомендованные к участию, приглашаются на заключительный этап Конкурса в Москву.

Регламент регионального конкурса – размещен на странице сайта лицея.
Направления конкурса:
Конкурс проводится по 22 направлениям:
Описание: ????
20. Филология
21. Философия
22. Экономика

Методические рекомендации по подготовке: https://olymp.hse.ru/projects/metod

Формат: подготовка и защита исследования или проекта

Этапы:

Отборочный этап – экспертная оценка представленных проектных работ – до 20 ноября  2022 года;
Региональный этап – очная защита проектных работ – 22 декабря  2022 года (четверг);
Заключительный этап – публичная защита проектных работ в г.Москве.
Регистрация и представление работ: указать сроки и способ подачи/загрузки работ

Регистрация на сайте НИУ «ВШЭ»!!!
Работы на заочный этап принимаются до 20 ноября  2022 года.
Заявку и работу направлять до 20 ноября 2022 года
на электронный адрес лицея
hse_chelny@mail.ru

Публикация результатов Регионального конкурса: 25 декабря 2022 года.
Организатор Регионального конкурса: МАОУ «Лицей №78 им.А.С.Пушкина»
города Набережные Челны Республики Татарстан

Место/площадки проведения: 423831, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Чулман, дом 62 (42/20) МАОУ «Лицей №78 им.А.С.Пушкина»

Контакты организатора:
- председатель организационного комитета Регионального конкурса
Редько Зоя Васильевна, директор лицея, Заслуженный учитель Республики Татарстан, Почетный работник общего образования РФ, руководитель высшей квалификационной категории,

e-mail Licey78_chelny@mail.ru

Мухтярова Эльмира Исхаковна, заместитель директора по научно-методической работе, учитель истории и обществознания, кандидат философских наук, Заслуженный учитель Республики Татарстан; телефон – 8-917-273-38-69;

Чурбанова Ольга Викторовна – учитель информатики и ИКТ высшей квалификационной категории; телефон - 8-927-245-87-81.

Материалы для подготовки: https://olymp.hse.ru/projects/materials/

Правила проведения Регионального конкурса:

Региональный конкурс является отборочным этапом Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Результаты заочного этапа регионального конкурса «Высший пилотаж-Набережные Челны» будут опубликованы на сайте лицея 15 декабря 2022 года в разделе «НОВОСТИ».

Участники, прошедшие на очный этап, будут определены экспертной комиссией и приглашены

22 декабря 2022 года на публичную защиту в Лицей № 78 им.А.С.Пушкина.

ВНИМАНИЕ! Уважаемые учащиеся 8-11-х классов!

Просим ВАС пройти регистрацию на сайте НИУ ВШЭ для участия в заочном этапе в разделе Всероссийский конкурс «ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ» https://olymp.hse.ru/projects/

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!   Без данной регистрации материалы участников не будут приняты на рассмотрение экспертной комиссией регионального конкурса «Высший пилотаж — Набережные Челны».

Уважаемые участники, направившие работы на заочный этап, обращаем ВНИМАНИЕ НА ДАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ КОНКУРСА!

Методические рекомендации по подготовке: на сайте НИУ ВШЭ.
РЕГИСТРАЦИЯ - адрес веб-сайта Регионального конкурса

Дата проведения Регионального конкурса в 2022/2023 учебном году

22 декабря 2022 года (четверг) !!!

Инструкция для дипломантов, рекомендованных к участию в Заключительном этапе конкурса «Высший пилотаж» в г. Москве https://olymp.hse.ru/projects/region