Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Лицей № 78 им. А.С.Пушкина»

Адрес: 423831 Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Чулман, д. 62, к. (42/20)
Телефон: +7(855)-252-79-90
E-Mail: licey78_chelny@mail.ru, G78.Nc@tatar.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей № 78 им. А.С.Пушкина»
Руководитель: Григорьев Михаил Юрьевич

Новости лицея

Работа спортивной площадки

Опубликовано: 07.06.2022

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.

На нашей спортивной площадке 6 июня прошли мероприятия, посвященные дню рождения великого поэта.

Викторина по сказкам А.С. Пушкина началась с небольшого отрывка из «Сказки о царе Салтане…».

Ведущие викторины, ученицы лицея Шамрай Елизавета, Шабалина Полина и Шакирзянова Арина, блеснули актерским талантом перед юными жителями микрорайона.

После инсценировки «три девицы» задавали ребятам вопросы по сказкам Пушкина, самых активных наградили сладкими призами.

Семья Цапковых пришла на спортивную площадку всем составом- папа, мама, три дочери- и очень активно, задорно участвовала в викторине. Отец семейства написал в нашей книге отзывов: «Мы, семья Цапковых, участвовали в викторине по сказкам А.С.Пушкина. Нам очень понравилось, было интересно и увлекательно! Молодцы!»

Для маленьких посетителей площадки был организован конкурс рисунков по мотивам произведений поэта. Сладкие призы получил каждый художник, а их рисунки можно увидеть на спортивной площадке до конца недели.