Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Набережные Челны

Адрес: г. Набережные Челны, ул. им. Комарова, дом 29 (17/29)
Телефон: +7(8552)-46-07-22
E-Mail: S7.Nc@tatar.ru, sch7_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №7"
Руководитель: Шайхутдинова Гузелия Загитовна
Год основания учреждения: 1978

о структуре и об органах управления образовательной организации

Структура управления образовательным учреждением

Структурные подразделения:

а) Общее собрание коллектива;

в) Педагогический совет;

г) Общешкольный родительский комитет;

д) Методический совет;

е) Объединения обучающихся и органов ученического самоуправления.

Фамилии, имена, отчества и должности руководителей структурных подразделений:

Шайхутдинова Гузалия Загитовна – директор школы

Галкина Ирина Джумановна- председатель профкома, зам. директора по АХР.

Места нахождения структурных подразделений:

МБОУ «СОШ №7»

Адреса электронной почты структурных подразделений:

sch7_chelny@mail.ru.

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях:

Локальные акты, регламентирующие деятельность органов самоуправления

Положение о Педагогическом Совете

Положение об общем собрании коллектива школы

Положение о родительском комитете

Локальные акты, регламентирующие методическую работу

Положение о методическом объединении учителей-предметников

Положение о методическом Совете

Структура управления общеобразовательного учреждения, включая органы самоуправления

Высшим руководящим органом школы является Совет школы, в состав которого входят родители, учащиеся и педагоги школы. Совет школы возглавляет председатель.

Деятельность школы регламентируется Уставом школы и локальными актами, утверждаемыми Педагогическим советом школы.

Коллегиальность управления обеспечивается работой методического совета и методических объединений учителей предметников и классных руководителей.

В школе сформирована нормативная база по общественному самоуправлению, которая включает в себя следующие нормативные акты: Положение о Совете школы; Положение о педагогическом  совете школы; Положение о методическом Совете; Положение об общем собрании коллектива; Положение о родительском комитете; Положение об объединениях обучающихся и органах ученического самоуправления. Заседания органов общественного самоуправления фиксируются в протоколах, которые ведут секретари в соответствии с установленными нормами.

Административные обязанности в педагогическом коллективе распределены согласно Уставу школы, штатному расписанию и закреплены приказом по школе. Четко определены функциональные обязанности согласно должностным инструкциям.

Создана и функционирует  единая система планирования, отчетности и мониторинга.  Такой подход позволяет  осуществлять контроль  его деятельности в полном объеме.

В школе работает общешкольный родительский комитет, состоящий из председателей родительских комитетов классов, что обеспечивает взаимный диалог родителей и администрации школы и позволяет своевременно выявлять и решать возникающие проблемы.