Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Набережные Челны

Адрес: 423803, г. Набережные Челны, ул. им. Комарова, дом 29 (17/29)
Телефон: +7(855)-246-07-22
E-Mail: sch7_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №7"
Руководитель: Шайхутдинова Гузелия Загитовна

о школе

Полное наименование образовательной организации Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7»

Сокращенное наименование образовательной организации МБОУ «Средняя школа №7»

Учредителем школы является муниципальное образование город Набережные Челны в лице Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны.

Дата создания ОУ    28 ноября 1978 г.

Школа является первоприемницей первой в Прикамье школы, которая была открыта в селе Мысовые Челны (после революции Красные Челны) в 1841 году.

Место нахождения образовательной организации г. Набережные Челны, ул. им.Комарова, 29

Направление учебной деятельности Оказание образовательных услуг по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по подвидам дополнительного образования для детей и взрослых.

В школе реализуются следующие основные  общеобразовательные программы:

- основная общеобразовательная программа начального общего образования (срок обучения - 4 года);

- основная общеобразовательная программа основного общего образования (срок обучения - 5 лет);

- основная общеобразовательная программа среднего  общего образования (срок обучения - 2 года);

В школе есть дети, обучающиеся по адаптированным образовательным программам.

Занятость учащихся во внеурочное время   составляет  100%.

В школе работает педагог-психолог, направлениями деятельности которого являются:

- работа со школьниками, попавшими в трудную жизненную ситуацию;

-профилактическая работа по предупреждению асоциального поведения учащихся;

-работа со школьниками, имеющими особые образовательные потребности;

-привлечение специальных служб для оказания помощи нуждающимся школьникам и их семьям.

Обучение осуществляется на русском языке.

Особенности организации образовательного процесса

Школа работает в две смены при шестидневной учебной неделе для 2-4 и 5-11 классов и пятидневной учебной недели для 1 классов. Во внеурочное время  в школе организованы  элективные курсы, группы продленного дня, кружки, клубы по интересам.

В школе работают бесплатные секции: футбол, легкая атлетика.

Работают филиалы детской музыкальной школы № 2, ДЮСШ № 11.

В школе есть условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Оборудовано санитарно-гигиеническое помещение.

ПН: 08.00 - 17.00

ВТ:  08.00 - 17.00

СР:  08.00 - 17.00

ЧТ:  08.00 - 17.00

ПТ:  08.00 - 17.00

СБ: 08.00 - 14.00

График приема посетителей по личным вопросам: Суббота 8.00-12.00

Уровни образования:   начальное, основное, среднее.

Формы обучения:

- очное образование;

- семейное образование;

- самообразование.

Нормативный срок обучения:

начальное общее образование – 4 года,

основное общее образование – 5 лет,

среднее общее образование – 2 года.

Лицензия: серия  16 Л 01 № 0002267 регистрационный номер 6337 от 05 мая 2015 год Государственная аккредитация: свидетельство об аккредитации 16 А01 № 0000268 регистрационный номер 3079 21 июля 2015 год, дата окончания 28.04.2024 г.

Контактные телефоны, адрес электронной почты образовательной организации

тел. +7(855)-246-07-11, +7(855)-246-07-22

e-mail: sch7_chelny@mail.ru

Сетевое взаимодействие