Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №58»

Адрес: 423814, Республика Татарстан, город Набережные Челны, бульвар Кол Гали, дом 22
Телефон: +7(855)-234-04-32
E-Mail: S58.Nc@tatar.ru; sch58_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №58"
Руководитель: Сепаева Гульнара Минзагитовна
У нас учатся: 1919

«Татарча диктант-2019»

Опубликовано: 15.10.2019

«Татарча диктант-2019»

19 нчы октябрь көнне 2019 нчыелдаТатарча диктант була. Будиктанттаһәркешекатнаша ала.Акциянең максаты – татар әдәби телен куллану һәм татарча дөрес язуга игътибарныарттыру, татар теле орфографиясеһәм пунктуациясекагыйдәләрен искә төшерү, татар теленә, аның тарихи һәм мәдәни хәзинәләренә карата хөрмәт тәрбияләү.

19 октября на базе нашей школы в 13.00 пройдет Международная образовательная акция «Татарча диктант». Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком, проверку знания орфографических и грамматических правил. «Татарча диктант» предусматривает участие как хорошо знающих язык, так и владеющих им на начальным уровне.