Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №58»

Адрес: 423814, Республика Татарстан, город Набережные Челны, бульвар Кол Гали, дом 22
Телефон: +7(855)-234-04-32
E-Mail: S58.Nc@tatar.ru; sch58_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №58"
Руководитель: Набиуллина Лиза Рихмановна
Год основания учреждения: 1993

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ «СОШ № 58» размещена  благоустроенном земельном участке.   Четырех этажное  панельное здание, построенное в 1974 году. На земельном участке выделены четыре зоны: физкультурно-спортивная (футбольная площадка, баскетбольная площадка, волейбольная площадка), хозяйственная, игровая (игровая зона для учащихся начальных классов).

Территория школы по периметру  ограждена забором. По периметру территории установлено видеонаблюдение. Въезды и входы на территорию школы имеют твердое покрытие. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение. Школа рассчитана на 1260 мест, фактически обучается 1709 учащихся. Занятия проводятся в 2 смены, есть группа продленного дня.

Здание подключено к городским инженерным сетям (холодному, горячему водоснабжению, канализации, отоплению). Учебный процесс осуществляется в типовом четырех этажном здании общей площадью 9213,4 кв.м.,  имеется 2  спортивных  зала,  столовая на 320 посадочных мест, актовый зал на 185 посадочных мест.

Имеется 15 кабинетов начальных классов, 5 кабинетов  русского языка и литературы, 5 кабинетов математики, 2 кабинета информатики, 7 кабинетов английского языка, кабинет  химии и физики, 3 кабинета истории, 1 музыки, 2 обслуживающего труда( для девочек), кабинеты столярного  и слесарного дело( для мальчиков). В целом все кабинеты школы находятся в удовлетворительном состоянии: произведен  косметический ремонт.

Информационные ресурсы школыШкола располагает 2 стационарными компьютерными классами и одним мобильным. В целом  школа  оснащена  компьютерами и техническими средствами , для организации  учебноого процесса. Точеки доступа к системе Wi-Fi позволяют внедрить дистанционное обучение и интерактивные формы работы школьников и педагогов, увеличивают оперативность и мобильность в обучении.

Библиотека. В библиотеке школы  фонд  литературы на 1 января 2019 года укомплектован учебной и  художественной литературой.

Анализ материально-технического-обеспечения и оснащенность образовательного процесса

Здоровье школьников. В течение учебного года в школе велась активная работа по профилактике заболеваний, формированию здорового образа жизни, которая включает в себя следующие направления: Укрепление физического, психологического и духовного здоровья учащихся и сотрудников школы; Создание комфортной атмосферы, укрепляющей дух сотрудничества, стимулирующей образовательные интересы школьников;  Обеспечение постоянного продуктивного взаимодействия школы и семьи; Совершенствование организации и повышение качества питания; Формирование ценностей и образцов поведения, способствующих сохранению и укреплению здоровья;Повышение квалификации педагогических кадров по организации работы, связанной с оздоровлением учащихся.

Школа располагает лицензированными медицинским и стоматологическим кабинетами, двумя спортивными, одним хореографическим залами, спортивной площадкой.

Учащиеся, имеющие проблемы со здоровьем, имеют возможность посещать занятия ЛФК.  Охват горячим питанием учащихся составляет 96%.

Поступления