Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №58»

Адрес: 423814, Республика Татарстан, город Набережные Челны, бульвар Кол Гали, дом 22
Телефон: +7(855)-234-04-32
E-Mail: S58.Nc@tatar.ru; sch58_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №58"
Руководитель: Сепаева Гульнара Минзагитовна
У нас учатся: 1919

Заметки для школьников

·         Положительная сторона учёбы в школе – ты начинаешь видеть свои сильные и слабые стороны.

·         Тот, кто при написании контрольной, сдачи экзаменов, рассчитывает на случай, шпаргалки или просто зазубривает материал, никогда не научится думать

·         Твоя успеваемость в большей мере зависит не от посторонних причин, а от самого себя, от твоего желания учиться, и добросовестного отношения к занятиям.

·         Не обескураживайся, когда тебе указывают на твои недостатки, отнесись к этому спокойно и постарайся извлечь для себя урок.

·         Не маловажно следить за своим внешним видом, однако не стоит  это делать главным в жизни.

·         Не стоит расстраиваться, если ты не выглядишь как фотомодель или супермен, у тебя есть прекрасные качества и достоинства, которыми можно привлечь к себе внимание.

·         Думай хорошо, и тогда твои мысли созреют в добрые поступки.

·         Нет ничего выше и прекраснее, чем давать счастье многим людям.

·         Никто не знает придела своим возможностям. Не расстраивайся, если тебя по достоинству не оценили в настоящем. Преимущество мудрости в том, что ей принадлежит будущее.

·         Не "разбрасывай" время. Это самое ценное, что у тебя есть!

·         Самая дурная привычка у человека – оценивать, после того как потерял.

·         Общение с теми, у кого за плечами богатый жизненный опыт, предохранит тебя от однобокого взгляда на жизнь.

·         Не живи, как хочется, а живи, как надо. Люди должны жить по законам добра и гуманности.