Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №54»/ Яр Чаллы шәһәренең "54нче гимназия" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, б-р. Касимова, д. 6
Телефон: +7(855)-234-56-80
E-Mail: G54.Nc@tatar.ru, gim54_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №54"
Руководитель: Исаев Рамиль Робертович

О гимназии

Полное (сокращенное) официальное наименование образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №54» (МБОУ "Гимназия №54")

423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Касимова, д. 6

Гимназия начала свою деятельность как школа-гимназия на основании Постановления Исполнительного комитета г. Набережные Челны № 9 с 1 сентября 1991 года.

Участие в экспериментальной деятельности.

В 2003-2007 году МОУ «Гимназия№54» принимала участие в эксперименте по апробированию учебно-методического комплекса по программе « Теория и практика экспериментального обучения и воспитания по технологии творческого развития А.З. Рахимова»

Ресурсное обеспечение:

Гимназия расположена в типовом здании общей площадью 11057 кв. м, построенном в 1991 году. Для организации учебно-воспитательного процесса име­ются:

·         столовая на 200 посадочных мест, учебно-опытный и хозяйственный участок площадью 1,4 га

·         кабинет обслуживающего труда, швейного дела

·         медицинские кабинеты.

Материально-техническая и учебная методическая база гимназии позволяет реализовывать инновационные проекты образования.

На базе гимназии создан спортивный комплекс «Факел», который включает в себя 2 спортивных зала и тренажерный зал. Имеется вся необходимая материальная база для прохождения программ обучения по физкультуре и для внеурочной спортивной деятельности. Обеспеченность спортивным инвентарем составляет 100%.

Учебно-методический комплекс по предметам соответствует уровню реализуемых образовательных программ и Федеральному перечню рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях. В профильных классах используются учебники профильного уровня.

Направление учебной деятельности. Классы дифференцируется по двум направлениям: общеобразовательные, социально-гуманитарные -10а,11а классы

Режим работы. Гимназия работает в одну смену при шестидневной учебной неделе для 2-4 и 5-11 классов и пятидневной учебной недели для 1 классов. Во второй половине дня проводятся индивидуальные консультации, работа кружков, секции, общешкольные творческие дела и дела классов.

Уровни образования:   начальное, основное, среднее.

Формы обучения: очное.

Нормативные сроки обучения: 9, 11 лет

Лицензия: серия 16 Л 01 № 0002274 регистрационный № 6427 от 06.05.2015 г.

Государственная аккредитация: серия 16 А 01 №0000244 регистрационный № 3055 от 10.07.2015 г.

Язык обучения татарский язык, русский язык.

Контактные телефоны, адрес электронной почты образовательной организации

+7(855)-234-56-80, E-mail: gim54_chelny@mail.ru