Адрес: 423831, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Чулман, дом 56/Татарстан Республикасы, Яр Чаллы шәһәре, Чулман проспекты,56 нчы йорт
Телефон: +7 (8552) 52-15-93
E-Mail: S46.Nc@tatar.ru, sch46_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №46 имени кавалера ордена Мужества Дмитрия Бадретдинова"
Руководитель: Камалова Танзиля Ильхамовна
У нас учатся: 1260 учащихся/1260 укучы укый
У нас учат: 65 преподавателей/65 укытучы белем бирә

Памятка для родителей будущих первоклассников

О приеме заявлений в первый класс

График приема документов в 1-й класс в летний период

Уважаемые родители!

Информация для будущих первоклассников

ПРИЕМ В 1-Й КЛАСС НА 2024-2025 учебный год

42 комплекс (кроме 42/21, 42/21А, 42/22, 42/24, 42/26,42/27), 43 комплекс, 12/17,12/18,12/19,12/20,12/21,12/21А,12/21Б,12/22,12/22А,12/30

(все блоки),12/31, 12/32,12/32А,12/33 (все блоки),12/34,12/34А,12/36.

частный сектор по улице Раскольникова (д.60,62,66,68,79,83Б), частный сектор по улице Чулман (д.75А,75Б,77А,77Б) .

Прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год в электронной форме будет осуществляться посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» РФ (Госуслуги РФ) С 01 апреля 2024 года в 9.00 по местному времени.

С 01.04.2024 по 30.06.2024 родители могут подать заявление о зачислении своего ребенка в школу, за которой закреплен адрес регистрации ребенка. В эти же сроки принимаются заявления от родителей детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право на зачисление.

Льготные категории, введенные с 2023 года Федеральным законом от 24.06.2023 № 281-ФЗ:

во внеочередном порядке места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях по месту жительства их семей предоставляются детям, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную/патронатную семью:

военнослужащих и граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в СВО либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения СВО (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», п. 8 ст. 24);

сотрудников национальной гвардии, погибших (умерших) при выполнении задач в СВО либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения СВО (Федеральный закон от 03.07.2016 № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», ст. 28.1).

в первоочередном порядке места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях по месту жительства их семей предоставляются детям, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью, военнослужащих и детям граждан, пребывающих в добровольческих формированиях (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», абзац 2, п. 6, ст. 19). Первоочередное право записи в первый класс имеют дети военнослужащих по месту жительства их семей, дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, по месту жительства, дети сотрудников ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы по месту жительства.

преимущественное право

Преимущественное право записи в первый класс имеют братья и сестры, в том числе сводные, у которых один общий родитель, – отец или мать. Для зачисления нужно предоставить копию свидетельства о рождении детей, или документа, подтверждающего родство заявителя, и паспорт родителя или законного представителя, который будет подавать заявление.

С 9.00 06.07.2024 по 05.09.2024 - не проживающие на закрепленной территории, любые претенденты (в т.ч. закрепленные лица). Прием на свободные места.

Зачисление на обучение в несколько общеобразовательных организаций не допускается.

Если в семье есть близнецы или двойняшки, то заявление необходимо подавать на КАЖДОГО ребенка отдельно.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства, предоставленных МВД (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории), или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам соответствующего уровня (Форма №8 с красной печатью)

копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) на обучение по адаптивной образовательной программе (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

Документы предоставляются в оригинале (для сверки) и копии. Сдаются только копии.

Дополнительные документы: копия медицинского полиса, копия СНИЛС

График приема документов (151 кабинет)

С 1 апреля по 30 мая с 15.00 до 17.00  вторник, четверг

в субботу с 9.00 до 11.00