Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №43»

Адрес: 423825, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Чулман, дом 112 (48/14)
Телефон: +7(855)-254-64-69
E-Mail: S43.Nc@tatar.ru; sch43_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Средняя школа № 43»
Руководитель: Гнусарев Михаил Владимирович
У нас учат: 34 педагогов (без совместителей)

Новости школы № 43

Чтецы примерили «Поэтический венок»

Опубликовано: 14.02.2013

В централизованной библиотечной системе – война. Творчество поэта-героя Мусы Джалиля и особенно острые произведения о чести, доблести и любви к Родине выбрало большинство челнинских ораторов. Патриотические тексты вдохновили чтецов поучаствовать в конкурсе «Поэтический венок Татарстана». Отборочный тур прошел ранее – сегодня состоялся финал.

Поднял руки ты перед врагами

и закрыл себе жизненный путь,

оказавшись навек под бичами.

То, что ты человек – позабудь.

Только раз поднял руки ты вверх,

и навек себя в рабство ты вверг.

Рузанна Ханова выступала первой. Но на сцене не впервые. За плечами у девушки 9 лет выступлений с танцевальными номерами, а сегодня – стихотворение Мусы Джалиля на татарском языке.

Рузанна Ханова, участница конкурса, ученица 9 «А» класса школы № 43: «Просто я люблю его стихи про войну. А то, что происходило во время войны, для меня это ужасно».

В 43-й школе конкурс чтецов – ежегодная традиция. На городскую сцену выставляют лучших ораторов. И программу выступления готовят совместно с преподавателем. В этот раз к выразительному чтению прибавили музыку и костюм.

Гульнара Каюмова, преподаватель: «Я сама сначала хотела инсценировку сделать. А по условиям конкурса было стихотворение».

Впрочем, не выразительных выступлений сегодня не было. Ведь это финал. Единственное пожелание, которое смогли сделать организаторы – добавить в репертуар чтецов произведения других авторов, ведь земля Татарстана так богата на талантливых поэтов.

Смотреть видеоролик: http://www.stv-media.ru/about/news/detail.php?ID=1095

Смотреть фотографии: