Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №43»

Адрес: 423825, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Чулман, дом 112 (48/14)
Телефон: +7(855)-254-64-69
E-Mail: S43.Nc@tatar.ru; sch43_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Средняя школа № 43»
Руководитель: Гнусарев Михаил Владимирович
У нас учат: 34 педагогов (без совместителей)

График работы библиотеки

Санитарный час

09.00-17.00

08.00-15.00

15.00-16.00

10.00-17.00

08.00-15.00

15.00-16.00

09.00-17.00

08.00-12.00

Основные положения

1.Библиотека школы  обслуживает учащихся  МБОУ СОШ  No43.

2.При записи в библиотеку учащегося школы заполняется читательский формуляр, где указываются анкетные данные.

3.В начале каждого учебного года производится перерегистрация читателей.

4.При уходе учащегося из школы личное дело будет выдано только после возвращения всей литературы в библиотеку.

5.Сведения о литературе, выдаваемой читателям на дом, записываются в читательский формуляр.

6.Учащиеся 4-9 классов расписываются в получении каждого издания.

7.На абонементе литература выдается на дом на следующие сроки:

-произведения, изучаемые по программе на уроках, выдаются на срок в соответствии с программой изучения;

- для внеклассного чтения -15 дней;

- периодические литературно-художественные издания, при наличии

достаточного количества экземпляров - на 10 дней

Количество экземпляров, выданной художественной литературы (не считая учебников), не должно превышать 3 экземпляров книг.

Издания из читального зала, а также единственные экземпляры справочных изданий, словарей, энциклопедий и др. на дом не выдаются.

8.Читатель должен точно в срок возвращать литературу. Читатель, не возвративший литературу после напоминания, библиотекой не обслуживается до возвращения этой книги

9.Читатели школьной библиотеки МБОУ СОШ  No43, утратившие книги, другие произведения печати и иные материалы из фонда библиотеки, либо причинившие им невосполнимый вред, обязаны заменить их соответственно такими же произведениями печати или признанными библиотекой равноценными.

10.За утрату книг, других произведений печати из фондов или причинение им невосполнимого вреда несовершеннолетними  читателями ответственность несут их родители или лица их заменяющие

Единый электронный читательский билет

Теперь вы можете стать читателем любой библиотеки Республики Татарстан. Вы можете забронировать книги в библиотеке, задать вопрос библиотекарю. Ваша школьная карта/браслет  может служить вам электронным читательским билетом. Для этого вам нужно зайти на портал ЭОРТ под своим профилем – выбирать пункт  Электронная библиотека из меню– далее кнопка Войти через ЭОРТ – Подтвердить. Все, вы можете просматривать каталоги библиотек, бронировать редкую книгу по всей Республике.
Подробная инструкция по заказу изданий и обслуживанию в библиотеке