Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №42»

Адрес: 423827, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Аделя Кутуя, здание 7
Телефон: +7(855)-291-01-42
E-Mail: sch42_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ «СОШ №42»
Руководитель: Матюшин Вадим Николаевич

117 лет со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля

Опубликовано: 15.02.2023

15 февральдә мәктәбебездә Муса Җәлилнең тууына 117 ел тулуны билгеләп үттек. Бу көнне мәктәбебездә төрле чаралар оештырылды. Балалар татар теле һәм әдәбияты дәресләрендә М.Җәлилнең тормыш юлы һәм иҗаты белән таныштылар, шигырьләрен укыдылар, “ Приговоренный к Бессмертию” фильмын карадылар, кроссвордлар чиштеләр.

15 февраля 2023 года исполняется 117 лет со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля. В этот день в нашей школе проводится множество интересных мероприятии, посвященных жизни и творчеству поэта. На уроках татарского языка и литературы дети читали стихи поэта, смотрели фильм “Приговоренный к Бессмертию”, решали кроссворды.