Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №42»

Адрес: 423827, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Аделя Кутуя, здание 7
Телефон: +7(855)-291-01-42
E-Mail: sch42_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ «СОШ №42»
Руководитель: Матюшин Вадим Николаевич

Юные инспектора движения на Первом Республиканском форуме ЮИД

Опубликовано: 15.11.2021

12 ноября в Нижнекамском районе в центре по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Камский Артек» прошел Первый Республиканский форум юных инспекторов движения. Организаторами форума выступили Управление Госавтоинспекции МВД Республики Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения, Министерство образования и науки Республики Татарстан и федеральное издание «Добрая Дорога Детства».

Мероприятие открыли почетные лица: заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, руководитель исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин, заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Бикчантаева, главный редактор федерального издания "Добрая Дорога Детства" Алла Суражевская, лидер движения ЮИД Татарстана Ралина Халилова.

В форуме приняли участие 90 юных инспекторов движения и 45 педагогов из всех районов и муниципальных образований Республики Татарстан. Город Набережные Челны представляли юные инспектора нашего школьного отряда ЮИД «Дорожный патруль» (4Ж класс, руководитель Тухфатуллина Г.Ш.) .

Ведущие блогеры провели ЮИДовцам мастер-классы по созданию коротких видео reels и брендированных стикеров для мессенджеров Telegram и WhatsApp, на занятии «ПДД на десерт» ребята изготовили имбирный дорожный знаки, написали письма своим сверстникам-юидовцам из других регионов России в рамках акции «Почта ЮИД», а также приняли участие в танцевальном флешмобе под хештегом #танцуйЮИД от известного в Татарстане танцевального блогера Максима Каракулина.

Программа форума включала мероприятия не только для детей, но и для их руководителей. Тренинг-блоки для педагогов были посвящены развитию ЮИДовского движения в Республике Татарстан, а также деятельности пресс-центров ЮИД.

В заключении мероприятия все участники получили сертификаты и памятные призы.

Фоторепортаж:
Юные инспектора движения на Первом Республиканском форуме ЮИД