МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №38» г. Набережные Челны

Адрес: 423831, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Чулман, д. 78 (44/08)
Телефон: +7(855)-252-24-71
E-Mail: S38.Nc@tatar.ru; sch38_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ «СОШ №38» г.Наб. Челны
Руководитель: Нуриев Руслан Атласович
Год основания учреждения: 1983

Год родного языка и народного единства/Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы

2021 год в Республике Татарстан  объявлен "Годом родных языков и народного единства".  (Указ Президента Республики Татарстан от 05.10.2020 № УП-653 «Об объявлении 2021 года в Республике Татарстан Годом родных языков и народного единства»)

Постановление Мэра города Набережные Челны "О проведении Года родных языков и народного единства"

План мероприятий по проведению в Республике Татарстан Года родных языков и народного единства  (смотреть)

Туган тел декадасы / Декада родного языка.

Боерык / Приказ

Чаралар планы / План мероприятий

Видеоматериалы

В целях сохранения и развития родных языков, культуры и традиций представителей народов, проживающих в Республике Татарстан, укрепления единства многонационального народа республики, Указом Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова от 05.10.2020 №УП-653 2021 год объявлен Годом родных языков и народного единства. Одним из важных направлений государственной национальной политики является сохранение языкового многообразия, создание условий для изучения родных языков, в том числе с помощью интернет-технологий.

В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с 2013 года функционирует уникальный проект дистанционного обучения татарскому языку «Ана теле» (далее – проект «Ана теле»), который предоставляет возможность повышения уровня практического владения татарским языком как средством речевой коммуникации. Проект «Ана теле» нацелен на обучение татарскому языку всех желающих, проживающих как в Республике Татарстан, так и за рубежом. Обучение бесплатно и доступно на трех языках (английский, татарский, русский). Ссылка для регистрации http://anatele.ef.com/partner/anat/default.aspx

Контактное лицо – Айгуль Басырова, руководитель по продвижению проекта «Ана теле», 89250119550, aigul.basyrova@ef.com.  (смотреть презентацию)