• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27» г. Набережные Челны

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423827, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Мира, д. 94 (26/05)
Телефон: +7(855)-254-39-37
E-Mail: S27.Nc@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №27"
Руководитель: Ионова Галина Михайловна
Год основания учреждения: 1975
У нас учатся: 720
У нас учат: 34

Наши новости

Юбилей ВПК "Гвардеец"

Опубликовано: 17.11.2011

 

 Военно-патриотический клуб  «Гвардеец» создан при школе №27  18 октября 2001 года.Идея создания клуба принадлежит Гиниятуллиной Альбине Шайхразиевне, первому руководителю  Автозаводской префектуры. В первый набор вошли 45 подростков, состоящих на учете в Автозаводском ОВД, «трудные» дети из неблагополучных, неполных и малообеспеченных семей. Руководитель –Сергей Владимирович Мясников.Занимались с ребятами воины –интернационалисты  сначала физической подготовкой и походами. В 2004 году  ВПК «Гвардеец» первый раз принимает участие в республиканском слете военно-патриотических клубов Татарстана.С 2005 года в судьбе клуба активное участие принимает  Генеральный директор ООО «Форт –Диалог» Владимир Борисович  Нитенко. Клуб приобрел свое лицо. У курсантов появилась своя форма и клубная атрибутика.

21 октября 2005года в музее истории и боевой славы автомобильных войск у  камазовских знамен на верность Отчизне и военно - патриотическому клубу Гвардеец» впервые присягали ученики 27 школы. Напутствовал ребят полковник в отставке Венского полка 100 Гвардейской Свирской Краснознаменной  воздушно-десантной дивизии Валентин Геогриевич Самарцев.Существенную поддержку оказывают и наши шефы ОАО «КамаАЗ –Дизель». В этом году при поддержке шефов гвардейцы совершили увлекательное путешествие на катамаранах по Башкортостану.

-Ежегодно воспитанники клуба принимают участие  в чествовании ветеранов войны и труда. Им доверена честь несения вахты памяти на посту №1



К списку новостей