МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27» г. Набережные Челны

Адрес: 423827, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Мира, д. 94 (26/05)
Телефон: +7(855)-254-39-37
E-Mail: S27.Nc@tatar.ru, sch27_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №27"
Руководитель: Ионова Галина Михайловна

Начал работу единый всероссийский телефон доверия для детей

Отныне любой ребенок, находящийся в сложной ситуации, может позвонить по бесплатному номеру 8-800-2000-122 и получить необходимую психологическую помощь. Профессиональный психолог оценит эмоциональное состояние малыша (или ребенка постарше), поможет ему снять психологическое напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми. Сотрудники телефона доверия будут принимать звонки не только от детей, но и от взрослых, которые испытывают трудности в общении со своими чадами или готовы сообщить о нарушениях прав детей.

Телефон доверия создан в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Минздравсоцразвития России и субъектами Российской Федерации.

«Детский телефон доверия – это посредник при разрешении конфликтов в детской среде, в детских учреждениях, с родителями, учителями, с окружающими людьми. Это один из элементов работы, который позволит сохранить семью, сделать ее более комфортной и для родителей, и для детей».

Воспользоваться телефоном доверия могут россияне, проживающие во всех городах страны. В первую очередь, это дети, подвергающиеся насилию в семье и за ее пределами, родители, заинтересованные в воспитании детей без применения насилия, социально незащищенные дети и подростки, испытывающие чувства страха и одиночества, и нуждающиеся в психологической помощи. Звонок на номер 8-800-2000-122 является бесплатным и анонимным для всех россиян.

Введение общего телефонного номера 8-800-2000-122 объединит существующие службы психологической помощи во всех регионах России, позволит провести единую информационную кампанию для детей и взрослых, а главное поможет маленькому человечку вне зависимости от того, где он находится в данный момент, получить быструю психологическую помощь квалифицированных специалистов.