Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов»

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Автозаводский, д. 39 (20/08)
Телефон: +7(855)-254-87-91
E-Mail: S24.Nc@tatar.ru; sch24_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №24 с уиоп"
Руководитель: Бисеров Ильгизар Рустамович
Год основания учреждения: 1981
У нас учат: 51 учитель

Итоговое собеседование по русскому языку (9 класс)

Заявление на участие в итоговом собеседованиипо русскому языку

Методические рекомендации по итоговому собеседованию в 9 классе в 2020 году.pdf (скачать) (посмотреть)

2 ПОРЯДОК_проведения_ИС_.pdf (скачать) (посмотреть)

1 Пр ПОРЯДОК ИС от 09.01.2020 №ПР-1.pdf (скачать) (посмотреть)

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2020 году

01.01.2020

Основной срок

Дополнительные сроки

12 февраля 2020 года

11 марта 2020 года

18 мая 2020 года

Проведение итогового собеседования

01.01.2020

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку:

обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку.

Задания итогового собеседования по русскому языку:

чтение текста вслух;

пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;

монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

диалог с экзаменатором-собеседником.

Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая):

получившие неудовлетворительный результат («незачет»);

неявившиеся по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

незавершившие работу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Приказ Об утверждении порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов в 2018/2019 учебном году.pdf