Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №22» г. Набережные Челны / «Яр Чаллы шәһәренең муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе” 22 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, б-р Солнечный, д. 2 (17/18)
Телефон: +7(855)-238-37-53
E-Mail: sch22_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №22"
Руководитель: Осипов Николай Иванович

Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №22» (МБОУ "СОШ №22") – это образовательная организация, реализующее образовательную программу среднего общего образования.

Школа ориентирована на обучение и воспитание учащихся, а также на развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных способностей и склонностей. В школе созданы все условия для получения достойного образования и воспитания учащихся в духе требований современной жизни. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами.Также обеспечен доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Основной целью деятельности является создание образовательного пространства, стимулирующего высокое качество обучения и развитие потенциальных возможностей учащихся.

Год основания - 1976. С апреля 2003 директором назначен Осипов Николай Иванович.

Режим работы директора школы

Понедельник – Пятница

Суббота прием по личным вопросам

Электронный адрес –  sch22_chelny@mail.ru

Контактный телефон  –  38-37-53

Школа работает в 2 смены. Средняя наполняемость классов по 25 человек. Ежегодно формируется по 4 первых класса. Имеются специальные оборудованные кабинеты: 2 компьютерных класса, химии, биологии, физики, истории, здоровья, 3 спортзала. Для учащихся начальной школы организованы группы продленного дня. В школе действуют предметные кружки, кружки по интересам, спортивные секции, туристско-краеведческий, художественно-эстетические. Создан музей татарской культуры.

Образовательный процесс в школе осуществляется в режиме шестидневной учебной недели с продолжительностью урока 40-45 минут. Учебный год делится на четыре учебные четверти и составляет для 1-х классов 33 учебных недели, для 2-11 – х классов – 34 учебные недели.

Обучение ведется на русском языке.

Школа  ведет образовательный процесс на трех уровнях обучения

Начальное общее образование (1 – 4 классы);

Среднее общее образование (5 – 9 классы);

Среднее общее  образование (10 – 11 классы).

Форма обучения очная.

Школа  имеет лицензию серии 16Л01 № 0002046, регистрационный № 6232, выданную 20.04.2015г. Министерством образования и науки РТ, на право ведения образовательной деятельности в сфере основного общего образования и среднего общего образования.

Свидетельство о государственной аккредитации № 3015, выданное 18.06.2015 года.

Информация об учредителе образовательной организации

Информация о руководителе, о заместителях директора