Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Средняя общеобразовательная школа №15»

Адрес: 423815,Республика Татарстан, город Набережные Челны, Шишкинский бульвар, д. 26
Телефон: +7(855)-254-42-46
E-Mail: S15.Nc@tatar.ru, sch15chelny@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №15" города Набережные Челны
Руководитель: Якупова Елена Николаевна

Телефоны психологических служб/Психологик хезмәтләр телефоны

Не уровень благополучия делает счастье людей,

А  отношения сердец и наша точка зрения на жизнь.

И то и другое - всегда в нашей власти,

А значит, человек всегда счастлив, если он хочет этого,

И никто не может ему помешать.

Советы родителям в случаи высказывания ребенком суицидальных мыслей:

- установите заботливые взаимоотношения с ребенком, «разговорите» его;

- будьте искренними в общении, спокойно и доходчиво спрашивайте о тревожащей ситуации;

- помогите определить источник психического дискомфорта;

- помогите ребенку осознать его личностные ресурсы;

- окажите поддержку в успешной реализации ребенка в настоящем и помогите определить перспективу на будущее;

- обеспечьте постоянное наблюдение за ребенком;

- сделайте недоступными для него предметы и лекарственные вещества с помощью которых он может осуществить свои мысли;

- обратитесь  в службы города за помощью специалиста.

Службы города, в которые вы можете обратиться за помощью:

Горячая линия:

8–800-200-01-22

Детский телефон доверия – 8-800-2000-122 - это способ обсудить интересующую проблему, не боясь быть узнанным и осужденным.

Звонок по телефону 8-800-2000-122 осуществляется бесплатно, анонимно и  круглосуточно с любого  стационарного или мобильного телефона по любой проблеме, в том числе и в случаях жестокого обращения и насилия, включая случаи сексуального насилия, как в семье, так и вне ее (даже если это касается ваших соседей или знакомых).

Телефон доверия:

52-96-96 русская линия

52-55-52 татарская линия (с 19.00 до 7.00)

УВД: 51-12-02

Центр медицинской профилактики: 46-80-24

ГНД: 39-68-44; 59-39-93

СПИД-центр: 38-88-39;  59-45-47

Центр социальной помощи «Доверие»: 35-11-38, 51-92-07.

Центр психолого-педагогической помощи "Диалог": (8552) 51-57-90

Центр психолого-медико-социального сопровождения: (8552) 58-70-51

МБОУ ППМС ЦДК «Шанс-Омет» ЕМР РТ

Очную психологическую консультацию вы можете получить по адресу: Елабуга, улица Тази Гиззата 26, кабинет 7. Квалифицированные педагоги-психологи ППМС-центра диагностики и консультирования «Шанс-Омет»  помогут вам разобраться в проблемах.

В центре вы можете пройти курс  компьютерных занятий в БОС-кабинете и пройти курс психологической подготовки к сдаче экзаменов, ЕГЭ и пр.

Для школьников  начального звена  занятия в сенсорной комнате помогут улучшить эмоциональное состояние, снизить уровень тревожности и агрессивности.

Запись на консультации, занятия в БОС-кабинете или сенсорной комнате по телефону  3-71-47.