Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Средняя общеобразовательная школа №15»

Адрес: 423815,Республика Татарстан, город Набережные Челны, Шишкинский бульвар, д. 26
Телефон: +7(855)-254-42-46
E-Mail: S15.Nc@tatar.ru, sch15chelny@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №15" города Набережные Челны
Руководитель: Якупова Елена Николаевна

Обеспечение доступа в здания школы инвалидов и лиц с ОВЗ

Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации"
законодательно закрепляет принцип доступности образования
для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе созданы специальные условия, в т.ч. доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ):
• При входе на территорию школы, перед калиткой, нанесена разметка для остановки автомобиля при высадки инвалидов и лиц с ОВЗ.
• Вход/выход для инвалидов и лиц с ОВЗ размещен с правой стороны от главного входа в здание школы (запасной выход).
• Пандус для инвалидов и лиц с ОВЗ оборудован на ступенях при подъеме на первый этаж здания.
• На первом этаже в санитарной комнате оборудована кабинка для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Таким образом, в соответствии с законодательством, инвалидам и лицам с ОВЗ образовательной организацией созданы условия для беспрепятственного входа в здания школы и выхода из него, возможность самостоятельного передвижения по территории и в здании школы (при необходимости с помощью сотрудника школы).