Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Средняя общеобразовательная школа №15»

Адрес: 423815,Республика Татарстан, город Набережные Челны, Шишкинский бульвар, д. 26
Телефон: +7(855)-254-42-46
E-Mail: S15.Nc@tatar.ru, sch15_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №15" города Набережные Челны
Руководитель: Якупова Елена Николаевна
Год основания учреждения: 1973

Безопасность детей/ Балалар куркынычсызлыгы

????1️⃣0️⃣1️⃣ ????ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИ 101
ПОРЯДОК ВЫЗОВА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ
При обнаружении пожара или его признаков (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.), чтобы помощь пожарных оказалась по-настоящему срочной и эффективной, необходимо соблюдать определённый порядок сообщаемых сведений:
✔️ точный адрес пожара. Его нужно назвать первым, так как если связь внезапно прервётся, пожарные уже будут знать, где нужна их помощь.
✔️ место пожара: квартира, частный дом, гараж и т.д.
✔️ объект, который горит: мебель, телевизор, автомобиль и т.д.
❗Уточняющая информация: номер подъезда, количество этажей в здании, угроза жизни людей и т.д.
❕Говорить следует по возможности спокойно, чётко и разборчиво.
☑️Продумайте, куда быстро и удобно сможет подъехать техника, и покажите машине путь.
Следуя этим правилам вызова пожарной охраны, вы сможете защитить жизни людей и сберечь своё имущество.

Заблокировать сайт

Правила пожарной безопасности

Памятка "Пожарная безопасность для детей"

ПАМЯТКА для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства (Конвенция 1980 года)