Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең "10 нчы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423807, Республика Татарстан, город Набережные Челны, ул. Гидростроителей, д. 5 / Яр Чаллы шәһәре, Гидротөзүчеләр ур. 5нче йорт
Телефон: +7(855)-270-01-00
E-Mail: school10_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10"
Руководитель: Бодрова Ирина Аркадьевна
У нас учатся: 1496 учеников / 1496 укучы
У нас учат: 73 учителей / 73 укытучы

Структура управления учреждением

Структура и органы управления учреждением

Школа функционирует на основании:

Устава, утвержденного Постановлением Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны от 29.10.2015 года №6103. Внесены изменения: Постановление Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны от 11.09.2017 №5319;

лицензии на образовательную деятельность: регистрационный №6316 от 27.04.2015 года, выданной Министерством образования и науки Республики Татарстан бессрочно на право ведения образовательной деятельности по образовательным программам начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования;

свидетельства о государственной аккредитации: регистрационный №2797 от 02.12.2014 года выданной Министерством образования и науки Республики Татарстан на срок до 02.12.2026 года.

В своей деятельности школа руководствуется Конституциями РФ и РТ, законами РФ "Об образовании в Российской Федерации" и РТ «Об образовании» и другими нормативными документами Российской Федерации и Республики Татарстан.

В учреждении имеются основные нормативно-организационные документы: Устав, локальные акты, регламентирующие отдельные стороны деятельности, разработанные в соответствии с нормативными документами и потребностями образовательного учреждения,  календарный учебный график, учебный план, штатное расписание.

Управляющая система школы представлена персональными (директор, заместители, учителя, классные руководители) и коллегиальными органами управления (общее собрание работников, педагогический совет, методический совет, родительский комитет).

На административных совещаниях, которые проводятся один раз в неделю, осуществляется оперативное планирование деятельности на предстоящую неделю, обмен информацией, совместный отбор форм и методов работы, что способствует установлению единства и взаимопонимания между директором и его заместителями.

Основными формами координации деятельности аппарата управления школы являются: совещания при директоре, административные планёрки. Информационное обеспечение внутришкольного управления представлено различного рода систематизированными документами, которые соответствуют организационно-правовым нормам действующего законодательства. Вся собранная в ходе контроля информация систематизируется по направлениям и анализируется. Выводы, рекомендации по устранению и коррекции недостатков представляются на педагогических советах, совещаниях при директоре, заместителях директора, заседаниях методического совета и методических объединений. По итогам контроля принимаются управленческие решения, издаются приказы.

Распределение функциональных обязанностей между членами администрации осуществляется с учетом целесообразности их участия в учебно-воспитательном процессе. В распределении функциональных обязанностей отсутствует дублирование, определены степень ответственности, конкретный результат деятельности каждого работника. Время работы администрации регламентируется циклограммами на год, месяц, неделю, день. Определены сроки педагогических и методических советов, совещаний при директоре, административных совещаний, совещаний профсоюзного комитета, заседаний методических объединений, родительского комитета, родительских собраний. Все заседания протоколируются. Разработаны должностные инструкции для всех категорий работников образовательного учреждения.

Почта школы: school10_chelny@mail.ru

Сайт школы: https://edu.tatar.ru/n_chelny/sch10