Адрес: 423802, г. Набережные Челны, б-р. им. Карима Тинчурина, д. 2
Телефон: +7(855)-271-10-21
E-Mail: S1.Nc@tatar.ru, sch1_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №1"
Руководитель: Сабиров Альфат Зиятдинович
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 800 обучающихся / 800 укучы, из них иностранные граждане - 2 / чит ил гражданнары - 2
У нас учат: 44 учителя / 44 укытучы

Торжественное открытие шахматной зоны

Опубликовано: 24.02.2021

В целях реализации специального партийного проекта по созданию шахматных зон в образовательных учреждениях Республики Татарстан 24 февраля 2021 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» состоялось торжественное открытие шахматной зоны.
Цель проекта – формирование условий для личностного и интеллектуального развития детей, а также организация содержательного досуга посредством создания необходимых условий.

С напутственными словами открыл данное  мероприятие директор школы Мансуров Р.М. Рафаэль Мирзагитович в своем выступлении отметил, что игра в шахматы способствует развитию умственных способностей, интеллекта человека.

На празднике также присутствовали почетный гость - представитель, тренер-преподаваль ДЮСШ "Этюд" Ковшарев В.В. Для юных шахматистов Ковшарев В.В. провел сеанс одновременной игры по шахматам.

В рамках благотворительной акции "Помоги своей школе" Депутат Горсовета г. Набережные Челны третьего созыва, генеральный директор ООО «Камгэсэнергострой», выпускник и строитель школы №1 Петров Альберт Николаевич подарил нашим юным шахматистам большую шахматную доску. Сейчас для учащихся появилась возможность играть и на переменах и после уроков.

Занятия шахматами способствуют развитию умения концентрировать внимание на решение задач в условиях ограниченного времени, анализировать возникающие ситуации и делать выводы.