ГБОУ «Набережночелнинская школа №87 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

Адрес: 423825, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Чулман, д. 104 (48/07)
Телефон: +7(855)-256-25-01
E-Mail: Ss87.Nc@tatar.ru; sch87_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №87"
Руководитель: Максимова Елена Владимировна

Полное официальное наименование образовательной организации

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Набережночелнинская школа №87 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Сокращенное наименование

ГБОУ «Набережночелнинская школа №87»

03.04.1995 (Краткая история образовательной организации)

О месте нахождения образовательной организации

Адрес: 423826, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Чулман, дом 104

О режиме и графике работы  образовательной организации

с 8.00-17.00 ежедневно, выходной суббота, воскресенье.

Прием по личным вопросам проводится по вторникам с 14.00-16.00

О направлениях деятельности

Основной целью деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по адаптированным основным общеобразовательным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья (для слабовидящих).

В рамках основного вида деятельности Учреждение в установленном законодательством порядке, в рамках государственного задания, оказывает следующие государственные услуги:

- реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования: адаптированная образовательная программа начального общего образования;

- реализация основных общеобразовательных программ основного общего образования: адаптированная образовательная программа основного общего образования;

- реализация основных общеобразовательных программ среднего общего образования: адаптированная образовательная программа среднего общего образования;

- реализация дополнительных общеразвивающих программ.

Об особенностях организации образовательного процесса

Содержание образования в Учреждении определяется адаптированными образовательными программами, разрабатываемыми на базе основных общеобразовательных программ, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, исходя из особенностей психофизического развития и индивидуальных возможностей обучающихся, принимаемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно.

Организация обучения и воспитания в Учреждении строится с учетом индивидуальных особенностей обучающихся и регламентируется учебным планом, годовым календарным графиком и расписанием занятий, разрабатываемыми и утверждаемыми Учреждением самостоятельно.

Обучение в учреждении  ведётся в одну смену, по 5-ти дневной учебной неделе;  форма обучения – очная. Обучение ведется на русском языке. Начало занятий 8.00 Учебной единицей занятий является урок. С целью профилактики утомления, нарушения осанки, зрения обучающихся на уроках проводятся физкультминутки, гимнастика для глаз. При проведении занятий по иностранному языку в 2-12 классах, по технологии 5-8 классах, по информатике и ИКТ допускается деление класса на две группы при наполняемости не менее 12 человек. Факультативные, кружковые, групповые, индивидуальные занятия, занятия объединений дополнительного образования начинаются не ранее чем через 45 минут после окончания уроков.

Приказ от 22 марта 2021 г. № 115 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам"

О контактных телефонах образовательной организации

+7(855)-256-25-01; +7(855)-256-17-90

Об адресах электронной почты образовательной организации

sch87_chelny@mail.ru

Об адресах официальных сайтов образовательной организации

Об уровне образования

• начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование

О формах обучения

• очная

О нормативном сроке обучения

• начальное общее образование - 5 года
  • основное общее образование –6 лет
  • среднее общее образование – 2 года

О языках, на которых осуществляется образование

Об учредителе

Учредителем учреждения и собственником ее имущества является Республика Татарстан.

Функции и полномочия осуществляет Министерство образования и науки  Республика Татарстан.

Функции и полномочия собственника имущества осуществляет Министерство земельных и имущественных отношений Республика Татарстан.

Адрес: 420111, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 9

телефон: +7 (843) 292-93-51+7 (843) 292-93-51

Факс: +7 (843) 292-44-80

E-Mail: mon@tatar.ru