государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Набережночелнинская школа №67 для детей с ограниченными возможностями здоровья»
Визитная карточка
| Адрес: | 423814, г. Набережные Челны, бульвар Кол Гали, д. 26 (58/05) |
| Телефон: | +7(855)-258-90-29;+7(855)-251-12-80 |
| E-Mail: | Ss67.Nc@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГБОУ «Набережночелнинская школа №67» |
| Руководитель: | Тузова Нина Дмитриевна |
| Год основания учреждения: | 1977 |
| У нас учатся: | 211 обучающихся |
| У нас учат: | 40 педагогов |
Новости нашей школы
День памяти Чернобыльской АЭС
Опубликовано: 27.04.202627.04.2026 г. в школе прошли классные часы, посвященные 40 летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. 26 апреля 1986 года был разрушен четвёртый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украины (в то время - Украинской ССР). Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю ядерной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. На момент аварии Чернобыльская АЭС была самой мощной в СССР.
31 человек погиб в течение первых 3-х месяцев после аварии. Отдалённые последствия облучения, выявленные за последующие 15 лет, стали причиной гибели от 60 до 80 человек. 134 человека перенесли лучевую болезнь той или иной степени тяжести, более 115 тыс. человек из 30-километровой зоны были эвакуированы. Для ликвидации последствий были мобилизованы значительные ресурсы, более 600 тыс. человек участвовали в ликвидации последствий аварии.
К списку новостей








