Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления №22 «Колокольчик»

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Строителей, д. 10 (4/24)
Телефон: +7(855)-238-66-60
E-Mail: sad022@inbox.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад присмотра и оздоровления №22 "Колокольчик"
Руководитель: Шарипова Айгуль Фанилевна

Структурв и органы управления образовательной организацией

Органы управления

Руководство деятельностью Детского сада осуществляет  заведующий, назначенный на должность Учредителем согласно срочному трудовому договору, осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ДОУ на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности воспитанников, единоначалия и самоуправления.
Несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с законодательством РФ, законодательством РТ, муниципально-правовым актами муниципального образования города Набережные Челны, Уставом МБДОУ и заключенным  трудовым договором.

ДОУ самостоятельно в осуществлении образовательной, административной, финансово- экономической деятельности, разработке и принятия локальных нормативных актов в пределах, установленных действующим законодательством и Уставом ДОУ.

Заведующий Шарипова Айгуль Фанилевна

график  работы: с 8.00 до 17.00, обед – с 12.00 до 13.00

Коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание работников образовательной организации

1. К компетенции Общего собрания относится:
  • принятие правил внутреннего распорядка воспитанников, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов Детского сада;
  • рассмотрение и принятие проекта новой редакции Устава Детского сада, проектов изменений и дополнений, вносимых в Устав;
  • рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития Детского сада;
  • рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;
  • заслушивание отчетов заведующего ДОУ и коллегиальных органов управления Детского сада по вопросам их деятельности;
  • рассмотрение иных вопросов деятельности Детского сада, вынесенных на рассмотрение заведующим ДОУ, коллегиальными органами управления ДОУ.

2. Педагогический совет

• организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса;
  • разработка и принятие образовательных программ;
  • рассмотрение организации и осуществления образовательного процесса в соответствии с настоящим Уставом, полученной лицензией на осуществление образовательной деятельности;
  • рассмотрение и формирование предложений по улучшению деятельности педагогических работников и методических объединений.

Структурных подразделенйи в ДОУ нет.