Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Гимназия №61»/Яр Чаллы шәhәренен «61-нче гимназия» муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423834,РТ, г. Набережные Челны, б-р. Романтиков, д. 2 / Яр Чаллы шәһәре, Романтик бульвары, 2 нче йорт (54/09)
Телефон: +7(855)-259-63-60;+7(855)-259-58-38
E-Mail: G61.Nc@tatar.ru, gim61_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №61»
Руководитель: Казанкина Светлана Геннадьевна
Год основания учреждения: 1994

Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Общее количество оборудованных учебных кабинетов / групп 18
Объекты для проведения практичских занятий  Кабинет биологии - 1
Кабинет химии - 1
Кабинет физики - 1
Кабинет информатики - 1
Кабинет технологии - 2
Столовая / пищеблок Столовая - 1
Спортивные объекты

Гимнастический зал

Объекты культурного назначения Актовый зал
  • Библиотека - 1
  • Читальный зал - 1
Медико-психологическая служба Медпункт - 1
Кабинет психологической поддержки - 1

Уровень материально-технического обеспечения гимназии

Гимнастический зал гимназии оснащен игровым и спортивным инвентарем. На территории гимназии имеется резиновое покрытие площадью 176 м2.
Для организации учебно - воспитательного процесса функционируют библиотека, медицинский кабинет, актовый зал, гимнастический зал,  кабинеты психологии, человековедения  и 18 учебных классов из ни 4 – начальных класса  имеют игровые комнаты. Кроме этих кабинетов имеются кабинет директора, приемная, 3 каб. заместителей директора,  бухгалтерия. Все кабинеты оснащены  принтерами, современными  компьютерами и  ноутбуками, подключенными к Интернету. Актовый зал оборудован: интерактивной панелью 86 дюймов, кондиционером, стульями мягкими  (круглая труба, оф. ткань серая)   135 шт., 2 шт. – синтезаторами, 4 шт. – радиомикрофонами, 4 шт. - гитарами, 2 шт. – пианино.
Гимназия имеет собственную столовую площадью 131,3 кв.м. на 150  посадочных мест, оснащена: электронными весами, машиной картофелеочистительной МОК-150, мясорубкой МИМ-300-02, универсальной кухонной машиной УКМ 01, шкафом пекарским ЭШ 3К (380В, 1300х1083х1650), электрокотлом пищеварочным КПЭМ-60-ОР, электроплитой ПЭ-051 СП (1200*800*850мм), 12 кВт -  2 шт., холодильным шкафом ШХ 0,80М – 2 шт., морозильной камерой, машиной посудомоечной МПУ 700, овощерезкой Liloma VC55MF, стол обеденный + 6 табуреток -  25 комп.
Для охраны здоровья обучающихся все учебные кабинеты оборудованы рециркуляторами воздуха. Учебная мебель соответствует требованию  СанПиНа – столы и стулья ученические регулируются по возрастным группам.
В целях обеспечения безопасности вахта оснащена системой видеонаблюдения (8 наружных и 13 внутренних цветных видеокамер). В гимназии имеется мини-АТС Panasonic (14 телефонов и 2 сист.тел.). Функционирует система оповещения при ЧС.
В гимназии имеется система дистанционного образования для домашнего обучения детей-инвалидов, не имеющих медицинских противопоказаний для работы с компьютером. Для обеспечения доступа в здание гимназии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями установлен пандус с кнопкой вызова администратора, а также имеется достаточная ширина дверных проемов в стенах и лестничных площадках.