Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников №93 "Ласточка"

Адрес: 423810, г. Набережные Челны, пр-кт Мира, д. 64 (3/17)
Телефон: +7(855)-238-04-31
E-Mail: detsad93@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №93 "Ласточка"
Руководитель: Галиуллина Дания Загировна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 266 детей

О детском саде

Муниципальное дошкольное бюджетное учреждение " Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников № 93 "Ласточка" функционирует с 2007 года. В 2016-2017 году проведён капитальный ремонт сада. Осуществляет свою деятельность в  соответствии с законом "Об образовании", Уставом ДОУ", "Лиценцией на осуществление образовательной деятельности" и другими нормативно правовыми документами.

Детский сад работает на основе программы "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Цель программы- создание благоприятных условий для полноценного всестороннего развития ребенка дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе и к обучению к школе.

Обучение проводится на русском и татарском языках.

С детьми работают 24 педагога. Режим работы: 6.00- 18.00 с пн. по пт.

В 2017-2018  учебном году в детском саду воспитывается 266 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Функционируют 11 групп:

• 1-я младшая группа (с 2-х  до 3-х лет) 3 группы (№5, №8, №10)
  • 2-я младшая группа (с 3-х до 4-х лет) – 2  группы (№9, №11).
  • Средняя группа (с 4-х до 5-и лет) – 2 группы (№1, №2).
  • Старшая группа (с 5-и до 6-и лет) – 2 группы (№6, №7).
  • Подготовительная группа (с 6-и до 7-и лет) – 2 группы (№3, №4).

Материально-техническое  обеспечение

В МБДОУ имеется:
- 11 групповых помещений;
- музыкальный зал;

- физкультурный зал;

- кабинет татарского языка;
- кабинет педагога-психолога;
- методический кабинет;

- медицинский кабинет;
- игровые площадки  для прогулок;
- спортивная площадка.

Все эксплуатируемые помещения соответствуют требованиям СанПиН, охраны труда, пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций, антитеррористической безопасности учреждения дошкольного образования.  Детский сад оснащён 10 камерами наблюдения.

Медико-социальное обеспечение
Медицинское обслуживание детей осуществляется на основании «Договора на медицинское обслуживание воспитанников муниципального образовательного учреждения» между МБДОУ и  «Детской поликлиникой №2».
Медицинский персонал осуществляет работу по сохранению и укреплению здоровья и физического развития детей, проведению профилактических мероприятий, соблюдению санитарно-гигиенических норм, режима дня и качества питания.
Организации питания в детском саду уделяется особое внимание, т.к. здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания. Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется на основании заключенных договоров с поставщиками ООО  «Школьное питание».  Для осуществления выполнения Типового рациона питания детей в МБДОУ имеется пищеблок, оснащенный современным техническим и электрооборудованием, полностью укомплектован штатный состав работников.
 Питание 4-х разовое, максимальное разнообразие рациона, адекватная технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания – соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд. Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет старшая медсестра детского сада.

Заведующий МБДОУ «Детский сад №93 «Ласточка»: Галиуллина Дания Загировна

График работы: с 8.00-17.00(ежедневно), выходной суббота, воскресенье

Прием по личным вопросам:

ВТ  16.00-17.00

ЧТ  16.00-17.00

Телефон:  8(8552)38-04-31

Адрес электронной почты: detsad93@yandex.ru

Старший воспитатель: Фардиева Алсу Инзелевна

Прием по личным вопросам:

ПН  14.30- 15.30  Телефон: 8(8552)38-04-31