Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей № 92 «Гөлбакча» г. Набережные Челны

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, д. 3
Телефон: +7(855)-232-92-88
E-Mail: miss.sad92@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад№92 "Гөлбакча"
Руководитель: Фатхутдинова Нафися Фоатовна
Год основания учреждения: 2007

Готовимся к детскому саду

Опубликовано: 05.02.2020

Возраст ребенка при поступлении в ДОУ может быть разным: и первый, и второй, и третий год жизни. Однако первое посещение детского сада в любом возрасте является стрессовой ситуацией для малыша.

В течение второго и третьего года жизни происходит интенсивное сенсорное развитие, развитие движений, речи (пассивной и активной), ребёнок охотно вовлекается в продуктивно-познавательную деятельность. Данный период очень важен для последующего развития ребенка, поэтому необходимо вовремя выявить и развить в нем потенциальные возможности.

Второго и третьего года жизни ребенка отличается огромным интересом к окружающему миру, что необходимо поддерживать, подробно рассказывая об интересующих его предметах, отвечая на многочисленные вопросы.

Цель программы наших занятий в группе «Я сам»:

- создание благоприятных условий социальной адаптации ребенка в условиях дошкольного учреждения, способствующих повышению его адаптационных возможностей, необходимых для дальнейшего развития.

Задачи:

1.     - ознакомить родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в ДОУ;

2.     - подготовить ребенка к посещению детского сада;

3.     - создать непрерывную систему в воспитательно – образовательной работе ДОУ с семьей.