Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей № 92 «Гөлбакча» г. Набережные Челны

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, д. 3
Телефон: +7(855)-232-92-88
E-Mail: miss.sad92@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад№92 "Гөлбакча"
Руководитель: Фатхутдинова Нафися Фоатовна
Год основания учреждения: 2007

Выставка рисунков "По сказкам А.Алиша"

Опубликовано: 15.10.2019

В нашем детском саду была организована выставка детских рисунков "По сказкам Адуллы Алиша" по сказкам татарского писателя А.Алиша. Накануне выставки, воспитатели по обучению родному языку познакомили детей с жизнью и творчеством писателя.Дошкольники предоставили замечательные рисунки, которые они рисовали совместно с родителями, по любимым сказкам писателя "Зайчишка", "Пчела и оса", "Два петуха", "Гусёнок и лебедёнок".

Безнең балалар бакчасында Абдулла Алишның туган көненә багышланган " Абдулла Алишның әкият дөньясы" исемле рәсем күргәзмәсе оештырылды. Алдан балалар татар теле тәрбиячеләре тарафыннан Абдулла Алишның тормышы һәм иҗаты белән таныштылар. Аның әкиятләре буенча эшләнгән мультфильмнар карадылар. Ата-аналар белән берлектә "Сертотмас үрдәк ", "Куян кызы", "Бал корты һәм шөпшә", "Чукмар белән Тукмар", "Каз белән Аккош" әкиятләренә рәсем ясадылар.