Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей № 92 «Гөлбакча» г. Набережные Челны

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, д. 3
Телефон: +7(855)-232-92-88
E-Mail: miss.sad92@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад№92 "Гөлбакча"
Руководитель: Фатхутдинова Нафися Фоатовна
Год основания учреждения: 2007

Конкурс рисунков на асфальте

Опубликовано: 28.06.2019

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремиться познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке. Рисование на асфальтеприносит детям совсем другие, необычные ощущения. Ребенок рисуетсовершенно в другом формате, как привык. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте., главное что ребенок реализовал свои желания.Рисование позволяет снять стресс. Кроме того, это отличная возможность для полноценного общения с детьми.

У подгруппы детей во время рисования формируется готовность к совместной деятельности, развивается умение договариваться между собой. Участие в конкурсе способствует становлению самостоятельности детей, выработки у них саморегуляции поведения; способствует формированию адекватного отношения к проигрышу или победе.

Наши дети отнеслись к конкурсу очень серьезно, старались, заранее готовились,придумывали, что будут рисовать. Рисунки получились яркими, веселыми,интересными и творческими!