Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей № 92 «Гөлбакча» г. Набережные Челны

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, д. 3
Телефон: +7(855)-232-92-88
E-Mail: miss.sad92@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад№92 "Гөлбакча"
Руководитель: Фатхутдинова Нафися Фоатовна
Год основания учреждения: 2007

Комплектование ДОУ - 2019 год

Опубликовано: 19.03.2019

о порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений в 2019 году

В связи с решением Верховного суда Республики Татарстан по признанию недействующими пунктов 3.4.8  и 3.4.9 (о дате расчета возраста и переносе даты расчета возраста)  Регламента оказания муниципальной услуги Исполнительным комитетом вносятся изменения в порядок комплектования.

Принято постановление Исполнительного комитета № 1267 от 14.03.2019г. «Об утверждении положения о порядке комплектования муниципальных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную   программу дошкольного образования (детские сады) в городе Набережные Челны»

Сроки комплектования остаются прежними – с 1 апреля по 31 августа текущего года, в остальное время, при наличии свободных или освободившихся в течение учебного года по различным причинам мест, будет проводиться доукомплектование групп -  направление детей в соответствии с электронной очередностью, датой подачи заявления в системе и возрастом ребенка.

Комплектование групп детьми будет осуществляться из числа детей, достигших очередной возрастной категории на начало учебного года, то есть 1 сентября. Например, к возрастной группе 2-3 года (ясельная группа) будут относиться дети, родившиеся в период с 1 сентября 2016 по 31 августа 2017, к возрастной группе 3-4 года – дети, родившиеся в период с 1 сентября 2015 по 31 августа 2016 года и т.д.

В соответствии с вносимыми изменениями произойдет движение в электронной очередности.

Приказ 15_03_2019

комплектование ДОУ города на 2019-2020 гг.