Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей № 92 «Гөлбакча» г. Набережные Челны/ Яр Чаллы шәһәренең “Гөлбакча” 92 нче балаларның танып-белү-сөйләм үсешен өстенлекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы” муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, д. 3
Телефон: +7(855)-232-92-88
E-Mail: miss.sad92@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад№92 "Гөлбакча"
Руководитель: Фатхутдинова Нафися Фоатовна
Год основания учреждения: 2007

Опубликовано: 30.11.2018

Сегодня в нашем ДОУ прошёл праздник, посвящённый Дню Матери.В преддверии этого праздника во всех возрастных группах ДОУ были проведены разнообразные мероприятия. Проводились беседы с детьми на темы: «Расскажи о своей маме», «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», «Вот какая наша мама, золотая прямо!», «Моя мама лучше всех». Дети разучивали стихи, пословицы и поговорки о маме, читали художественные произведения. Составляли рассказы: «Наша дружная семья»,«Как мы помогаем мамам». С детьми подготовительных групп проведена викторина «Мы — знатоки пословиц и поговорок о семье». Воспитанники рисовали портреты своих мам, лепили подарки, делали открытки.  В группах проводились игры: сюжетно – ролевые игры: «Семья» (сюжет «У мамы День рождения», «Едем к бабушке в гости»), «Дочки – матери»; настольно-печатные игры: «Готовим обед», «Продукты питания»; дидактические игры: «Приборы, помощники на кухне», «Сервируем с мамой стол»; пальчиковые игры: «Семья», «Дружная семейка», «Как  у нашей мамочки». Оформляли стенгазеты и  папки – передвижки, выставки, делали подарки мамам своими руками.

30 ноября состоялся праздничный концерт.

В украшенном зале собрались гости. А маленькие артисты с волнением ждали своего выступления. Ведущие поприветствовали всех, кто пришел на праздник, посвященный самым добрым, самым нежным, самым заботливым и самым красивым – мамам.Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки. Мамы выступили с ответным словом и дали добрые советы детворе.

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец. Лица детей и мам светились улыбками и радостью. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!