Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей № 92 «Гөлбакча» г. Набережные Челны

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, д. 3
Телефон: +7(855)-232-92-88
E-Mail: miss.sad92@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад№92 "Гөлбакча"
Руководитель: Фатхутдинова Нафися Фоатовна
Год основания учреждения: 2007

О проведении Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос»

Опубликовано: 26.10.2018

31 октября 2018 года  с 10.00 до 13.00 Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с председателем Комитета по социальной политике  Государственного Совета Республики Татарстан С.М.Захаровой, республиканскими министерствами и ведомствами проводится День правовой помощи гражданам «Детский вопрос».

Данное мероприятие пройдет на базе МАУДО «Городской дворец творчества детей и молодежи №1» г. Набережные Челны  (б-р Цветочный, д.16 (Новый город, 22/04)), тел. +7(8552)-56-91-15.

Цель  данного мероприятия - оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. В мероприятии примут участие представители отраслевых министерств  и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан».

В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам:

-                   соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность;

-                   соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие;

-                   соблюдение права ребенка жить и воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства,

-                   соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования;

-                   соблюдение права на социальное обеспечение;

-                   соблюдение жилищных, иных имущественных прав ребенка и др.

Запись на прием не требуется.