• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей № 92 «Гөлбакча» г. Набережные Челны/ Яр Чаллы шәһәренең “Гөлбакча” 92 нче балаларның танып-белү-сөйләм үсешен өстенлекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы” муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, д. 3
Телефон: +7(855)-232-92-88
E-Mail: miss.sad92@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад№92 "Гөлбакча"
Руководитель: Фатхутдинова Нафися Фоатовна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 180
У нас учат: 20 педагогов

Новости

Поздравляем наших мам!

Опубликовано: 21.11.2016

В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. 

Все мероприятия недели приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, у детей старшего дошкольного возраста; вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада.

В группах были оформлены тематические наглядные стенды о Маме, о Дне Матери. Ребятам было очень интересно рассматривать фотовернисаж «Всех дороже она… Это мамочка моя», в который входили книги о маме с иллюстрациями, альбомы с семейными фотографиями и проектами детей. Педагогами группы была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму («Кукушка» ненецкая сказка, рассказы Емельянов Б. «Мамины руки», Е. Пермяка «Как Миша хотел маму перехитрить», «Мамино горе», «Что сказала бы мама» Л.Воронкова, стихотворения: С. Михалков «А что у вас?», А. Барто «Разлука», «Разговор с мамой», «Мама ходит на работу», М. Пляцковский «Мамина песенка», Е. Благинина «Мамин день», «Мама спит, она устала» и др.). Разучивали пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья» Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра); изготовили новые дидактические игры: «Подбери наряд на праздник», «Накрой на стол», «Мама – детеныши».

 

Беседовали о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильмы «Мама для мамонтенка», рисовали наших мам, и в группе провели выставку рисунков «Портрет любимой мамочки» и «Я вместе с мамой».

Концерты, посвященные Дню матери, прошли во всех возрастных группах.
Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении их детей. Ребята на концертах рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, и вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. В празднике также принимали активное участие и приглашённые мамы.




К списку новостей