Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пер. Парковый, д. 3
Телефон: +7(8552)71-19-27
E-Mail: 90sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №90 «Елочка»
Руководитель: Алборова Светлана Федоровна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 284 ребенка

Инклюзивных групп в ДОУ нет.

У входной калитки имеется съезд с тротуара для беспрепятственного входа на территорию ДОУ людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также обеспечена доступность входной группы: имеется кнопка вызова (домофон), расширенный дверной проем и отсутствие порога. Помещение сада и групп не оборудованы для детей с ОВЗ.

В ДОУ создана развивающая предметно-пространственная среда, обеспечивающая полноценное развитие всех видов детской деятельности, коррекцию отклонения психических функций детей с ОВЗ, включающую в себя:

• игрушки и средства для развития тактильного, зрительного, слухового восприятия;
  • игрушки и игры для развития мышления и речи;
  • игрушки для поддержки социально-эмоционального развития;
  • оборудование для игры с водой, с сыпучими материалами;
  • оборудование для развития общей подвижности, ручных навыков;
  • материалы для изобразительного творчества;
  • музыкальные игрушки;
  • фонотека и видеотека;
  • компьютерные игры;
  • книги для детей и родителей.

Состояние материально-технической базы Детского сада соответствует современным требованиям к уровню образования. Все базисные компоненты развивающей предметной среды детства позволяют на оптимальном уровне реализовывать воспитательно-образовательные задачи, обеспечивают возможность организации разнообразных видов детской деятельности.