Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пер. Парковый, д. 3
Телефон: +7(8552)71-19-27
E-Mail: 90sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №90 «Елочка»
Руководитель: Алборова Светлана Федоровна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 285 детей

Структура и органы управления образовательной организации

Организационная структура системы управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде четырех уровней.

1 уровень – стратегическое управление ДОУ
Непосредственное руководство МБДОУ "Детский сад № 90 «Елочка» осуществляет заведующий МБДОУ – Алборова Светлана Федоровна.
Конт.тел. 8(8552)71-19-27. График работы: ежедневно с 8.00 до 17.00. Эл.почта: 90sad@mail.ru
Которая действует от имени учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории РФ и за ее пределами; на принципе единоначалия и несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с законодательством РФ, законодательством РФ, муниципально-правовыми актами муниципального образования города Набережные Челны, Уставом МБДОУ и заключенным с ней трудовым договором.
- Общее собрание ДОУ является органом внутреннего самоуправления, определяет ориентиры образовательной, кадровой, финансовой политики детского сада.
- Родительский комитет ДОУ является коллегиальным органом внутреннего общественного управления. Действует в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, осуществляет взаимодействие родительской общественности и Учреждения.
- Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления ДОУ для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

2 уровень – тактическое управление ДОУ

Структурные подразделения определяют тактические перспективы, решают задачи, связанные с разработкой и реализацией организации воспитательно-образовательного процесса, определяют стратегию, определяет ориентиры образовательной, кадровой, финансовой политики детского сада.

3 уровень – оперативное управление ДОУ

На этом уровне управление осуществляют:
- старший воспитатель Черепанова Лариса Вениаминовна, конт. тел. 8(8552)71-19-14. График работы: ежедневно с 8.00 до 15.45.
- заместитель заведующего по хозяйственной работе Чепкасова Ольга Николаевна, конт. тел. 8(8552)71-19-27. График работы: ежедневно с 8.00 до 17.00.
- старшая медсестра Тарасова Лейсан Тагировна, конт. тел. 8(8552)71-19-14. График работы: ежедневно с 7.00 до 18.00.
которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления.
Временные творческие коллективы, экспериментальные группы педагогов организуются для разработки и внедрения инноваций, адаптации их к условиям детского сада, оценки качества внедрения инноваций.

4 уровень – самоуправления ДОУ

Комиссия по охране труда, санитарная комиссия организует контроль за осуществлением санитарного состояния, выполнение требований техники безопасности; комиссия по премированию организует контроль за распределением материального стимулирования работников.