Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пер. Парковый, д. 3
Телефон: +7(8552)71-19-27
E-Mail: 90sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №90 «Елочка»
Руководитель: Алборова Светлана Федоровна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 289 детей

Учредитель образовательной организации

Учредителем (собственником) Детского сада является муниципальное образование город Набережные Челны.
Функции и полномочия учредителя (собственника) Детского сада осуществляет Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны (далее - учредитель).
Почтовый адрес и реквизиты учредителя: 423805, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, дом 23,
ИНН 1650135166,
БИК 049205001,
ОГРН 1051614258740.

Салахов Фарид Шавкатович

Руководитель Исполнительного комитета
Контакты: Мэрия, каб. 406.
30-55-42
Интернет-приемная: http://nabchelny.ru
Координацию и регулирование деятельности Детского сада осуществляет Управление образования Исполнительного комитета (далее - управление образования) в соответствии с его компетенцией.

Хузин Рустем Ниязович

Начальник управления образования и по делам молодежи
(8552) 38-33-02
Интернет-приемная: http://nabchelny.ru

Управление образования в соответствии с его компетенцией:
1) содействует осуществлению уставной деятельности Детского сада;
2) координирует работу Детского сада по осуществлению предпринимательской или иной приносящей доход деятельности;
3) осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Татарстан и муниципальными правовыми актами города Набережные Челны (далее - муниципальные правовые акты), Уставом ДОУ.

Координация и регулирование деятельности Детского сада в части, касающейся распоряжения имуществом, закрепленным за Детским садом на праве оперативного управления, либо приобретенным Детским садом за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества, осуществляется также управлением земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны в соответствии с его компетенцией.