Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад №86 «Электроник» г.Набережные Челны»

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект им. Вахитова, дом 6А
Телефон: +7(855)-259-83-00
E-Mail: sad086@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Центр развития ребенка -детский сад № 86 "Электроник"
Руководитель: Давлетшина Гульнара Рашитовна
У нас учатся: 231 воспитанник

День пожилых людей

Опубликовано: 01.10.2021

Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. Впервые праздновать его стали в конце XX века – сначала в странах Скандинавии, позже – в Америке. Во всем мире его стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН - Международный день пожилых людей.

Во всем мире этот праздник стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 1 октября - Международный день пожилых людей.

На территории России этот праздник стали отмечать с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета РФ. В этот день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки, конференции, конгрессы. В некоторых странах (в особенности в странах Скандинавии) теле- и радиопередачи транслируют, учитывая вкусы именно пожилой части населения.

Как приятно видеть ваши лица
И улыбки, что слетают с губ!
Вам покой лишь только ночью снится,
Трудитесь не покладая рук!
"Пожилые" - к вам не применимо,
Слово это лишь для паспортов,
Вы в душе как прежде молодые,
Пусть в сердцах горит у вас любовь!
Пусть растут на радость ваши внуки,
Вы не уступайте им ни в чем,
Чтобы все вам в жизни было ни по чем!