Адрес: 423824, г. Набережные Челны, пр-кт. им Мусы Джалиля, д. 94. (10/66)
Телефон: +7(855)-270-57-03
E-Mail: sad8479@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №84 "Серебряное копытце"
Руководитель: Назаренко Ирина Александровна

Информация о детском саде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №84 «Серебряное копытце» находится по адресу: 423824, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Мусы Джалиля, дом 94

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 84 "Серебряное копытце" введен в эксплуатацию в апреле  1978 года.  Здание детского сада типовое, двухэтажное. В 2019 году был произведен капитальный ремонт. Во время капитального ремонта в детском саду был оборудован пандус для инвалидов, расширены дверные проемы, пристроена входная вестибюльная группа.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

В детском саду для разностороннего развития детей есть музыкальный зал, физкультурный зал, кабинеты  учителя-логопеда и учителя-дефектолога, кабинет татарского языка, кабинет педагога-психолога. На территории детского сада имеются 2 спортивные площадки для физического развития детей.

В МБДОУ создана адекватная возможностям ребенка развивающая предметно-пространственной среда, обеспечивающая полноценное развитие всех видов детской деятельности, коррекцию отклонений психических функций детей, включающая в себя:

·            оборудование для развития общей подвижности, ручных навыков;

·            игрушки и средства для развития тактильного, зрительного, слухового восприятия;

·            игрушки и игры для развития мышления и речи;

·            игрушки для поддержки социально-эмоционального развития;

·            оборудование для игры с водой, с сыпучими материалами;

·            материалы для изобразительного творчества;

·            музыкальные игрушки;

·            фонотека и видеотека;

·            книги для детей и родителей.

В 2022-2023 учебном году в детском саду функционируют 11 групп, которые посещают 178 воспитанников:

- семь групп детей дошкольного возраста (2 группы с 2-3 лет - 33 ребенка; 1 группа с 3-4 лет - 20 детей; 1 группы с 4-5 лет - 24 ребенка; 2 группа с 5-6 лет - 35 ребенка; 1 группа с 6-7 лет - 22 ребенка)

- четыре компенсирующие группы (1 группы ЗПР с 4-6 лет - 13 детей; 1 группа ЗПР с 5-7 лет - 12 детей; 1 группа со сложным дефектом с 4-7 лет - 6 детей; 1 логопедическая группа ОНР с 5-6 лет - 13 детей).

Все эксплуатируемые помещения соответствуют требованиям СанПиН, охраны труда, пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций, антитеррористической безопасности учреждения дошкольного образования.

Медицинское обслуживание детей осуществляется на основании «Договора на медицинское обслуживание воспитанников муниципального образовательного учреждения» между МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №84 «Серебряное копытце» и «Детской поликлиникой № 1». Медицинский персонал осуществляет работу по сохранению и укреплению здоровья и физического развития детей, проведению профилактических мероприятий, соблюдению санитарно-гигиенических норм, режима дня и качества питания. Проводит системную работу по профилактике и предупреждению травматизма среди воспитанников во время образовательного процесса и соблюдения режимных моментов.

Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется на основании заключенных договоров с поставщиками ООО «Школьное питание». Для осуществления выполнения Типового рациона питания детей в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №84 «Серебряное копытце» имеется пищеблок, оснащенный современным техническим и электрооборудованием. Питание 5-х разовое, максимальное разнообразие рациона, адекватная технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания – соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов. Все продукты имеют сертификат соответствия. Качество продуктов проверяется медицинским работником и шеф-поваром. Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой, для приёма пищи. Выдача пищи проходит согласно графику. Для родителей (законных представителей) ежедневно в фойе детского сада  вывешивается меню, утверждённое заведующей ДОУ.

Приоритетное направление деятельности МБДОУ - коррекция нарушений в развитии

Режим работы - с 6.00 - 18.00

Уровень образовая - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 7 лет

Язык обучения - Обучение осущетсвляется на русском и татарском языках.

Старшая медицинская сестра