Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №82 «Подсолнушек»

Адрес: 423834, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр-т Яшьлек, д. 1(52\03)
Телефон: +7(855)-259-29-21;+7(855)-259-61-88
E-Mail: mbdoy082@mail.ru
Короткое название: МБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида №82 «Подсолнушек»
Руководитель: Исаева Резеда Салмановна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: 285 детей

О детском саде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение “Детский сад комбинированного вида № 82 «Подсолнушек» 2-й  категории функционирует с 1979 года.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА:

Приоритетными в работе педагогического коллектива ДОУ № 82 стали следующие направления:

- осуществление комплексной воспитательно-обучающей работы с детьми, направленной на разностороннее развитие личности дошкольника;

- создание комплексной системы психолого-педагогической диагностики и коррекционно-развивающего воспитания детей;

- отработка различных методик и новых технологий, обеспечивающих эффективность педагогического процесса;

- внедрение и апробирование вариативных программ воспитания и обучения детей, через сотрудничество с научными учреждениями и вузами.

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

Работа ДОУ построена на основе концепции дошкольного воспитания. Главной задачей развития коллектив считает разработку новых подходов к дошкольному воспитанию – от учебно-дисциплинарной к личностно-ориентированной модели построения педагогической работы с детьми. В таком случае ключевыми позициями направления работы коллектива становятся: охрана и укрепление здоровья детей (как физического, так и психического), гуманизация целей и принципов образовательной работы с детьми, повышение качества дошкольного образования.

На 2021-2022 учебный год в саду функционируют 12 групп, которые посещают 283 ребенка.

2-3 года - 1 группа

3-4 года - две группы

4-5 лет - две группы

5-6 лет - 3 группы, из них 2 общеразвивающего направления, 1 группа для детей с ОНР.

6-7 лет - 4  группы, из них 2 общеразвивающего направления, 1 группа для детей с ОНР, 1 группа для детей с ФФНР.

В ДОУ № 82 осуществляется государственно-общественная форма управления. Основные вопросы воспитания и обучения решаются на педагогических советах, совещаниях при заведующей ДОУ, собраниях трудового коллектива, действует родительский комитет.

РЕЖИМ РАБОТЫ ДОУ: понедельник - пятница с 6.00 до 18.00

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ: дошкольное образование

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: организованная образовательная деятельность, осуществляемая в первую и вторую половину дня.

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ: с 1 сентября по 31 мая

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ: обучение осуществляется на татарском языке.

Информация о детском саде

Учредитель детского сада