Адрес: 423823, Республика Татарстан г. Набережные Челны, бульвар Солнечный д. 3, (17/08)
Телефон: +7(8552)-38-26-86
E-Mail: vishenka.dou79@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад № 79 «Вишенка»
Руководитель: Хакимова Тансылу Фатиховна

Основные сведения

Муниципальное   бюджетное   дошкольное  образовательное  учреждение «Детский сад  общеразвивающего вида  с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей № 79 «Вишенка» / Чиякәй” 79 нчы балаларның танып-белү-сөйләм үсешен өстенлекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы” муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе.

Проезд:

- по пр. Мира, остановка «Райсполком» автобусами 7, 13, 205,206,22;

- по пр. Сююмбике, остановка «Центр» автобусами 10, 109, 212, 207, 204, 305, трамваем 6, 8, 14. 15.

Детский сад введен в эксплуатацию с 1978 года. / Балалар бакчасы 1978 елдан эксплуатацияга бирелгән.

В своей деятельности Детский сад руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Татарстан, муниципальными правовыми актами, настоящим Уставом, локальными актами Детского сада. /  Үзенең эшчәнлегендә Балалар бакчасы Рәсей Федерациясе законнары, Татарстан Республикасы законнары, муниципаль хокук актлары, Устав, Балалар бакчасының локаль актларына таянып әш итә.

МБДОУ является детским садом общеразвивающего вида, реализующим федеральную образовательную программу дошкольного образования  в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей.

На 2023-2024 учебный год в МБДОУ функционируют 13 общеобразовательных групп, которые посещают 290 детей. / МББУ да 13 уртак белем бирә торган төркем бар - шуларны 2 се татар төркемнәре.

1,6 - 2 года - 1 группа;

2-3 года - 2 группы;

3-4 года - 3 группы ;

4-5 лет - 2 группы (одна из них татарская);

5-6 лет - 2 группы;

6-7 лет - 3 группы (одна из них татарская)

Оборудован системой видеонаблюдения ./Видеокүзәтү системасы б\н җиһазланган.

Информация о руководителе ДОУ  и его заместителях

Информация об учредителях

Руководитель ДОУ - заведующий - Хакимова Тансылу Фатиховна, т. (8552) 38-26-86, график работы - ежедневно, прием по личным вопросам - вторник с 16.00 до 18.00./ МББУнын җитәкчесе - мөдир Хакимова Тансылу Фатих кызы, т.(8552) 38-26-86, эш графигы - көн саен, мәһси сораулар буенча кабул итү - сишэмбе.

"Структура  управления ДОУ"   / "МББУ мдарә итү структурасы" темасына мәглумәт
__________________________________________________________________

Приоритетное направление деятельности МБДОУ -  познавательно-речевое развитие ребенка / МББУның приоритет эшчәнлек юнәлеше - баланаң ан-белемен, сөйләмен үстеру/

Базой для реализации образовательной программы ДОУ является осуществление задачи укрепления физического и психического здоровья ребенка, формирование основ двигательной и гигиенической культуры / Балаларны - физик һәм психик сәләмәтлеген ныгыту, хәрәкәт һәм гигиена культурасын формалаштыру бурычларын үтәү МББО ның белем бирү программасын төрмышка ашыру базасы булып тора.

Для этого были созданы следующие условия: составлена оздоровительная программа "Радуга здоровья", оборудован физкультурный зал, имеются спортивные тренажеры, музыкальный зал, плавательный бассейн, физкультурная площадка.   С 4 лет дети занимаются с инструктором по плаванию в бассейне. Особое внимание уделяется проведению закаливающих процедур. Проводятся профилактические и лечебные мероприятия, способствующие снижению заболеваемости (физкультурно-оздоровительная работа).

С целью установления сотрудничества детского сада и семьи в вопросах воспитания работает "Родительский Всеобуч".

Воспитательно-образовательная работа ведется согласно ООП ДОУ на двух языках РТ (русский, татарский).   Во всех группах в режимных моментах используется лексическая норма по татарскому языку, в ДОУ проходят мероприятия посвященные национальным традициям, татарским поэтам и писателям, проекты, конкурсы дидактических игр.

ДОУ предоставляет ряд дополнительных услуг в виде кружков, чья программа превышает содержание основной общеобразовательной программы ДОУ.  В ДОУ ведется планомерная систематическая работа по развитию одаренностей у воспитанников.

В 2023-2024 учебном году воспитательно-образовательная работа проводится в соответствии с ФОП.

Все мероприятия, действующие проекты  и  ООД, режимные моменты, освещаются сайте ДОУ.

Режим работы ДОУ с 6.00 до 18.00

Форма обучения дневная