Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №74 «Айсылу» города Набережные Челны

Адрес: 423823, г. Набережные Челны, б-р. Солнечный, д. 8
Телефон: +7(855)-238-23-12
E-Mail: sad074@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №74 «Айсылу» города Набережные Челны
Руководитель: Даутова Алсу Дамировна

Кросс Татарстана 2018

Опубликовано: 15.09.2018

Сегодня состоялись региональные этапы Всероссийского дня бега «Кросс нации». Среди 85 субъектов-участников больше всего бегунов вышли на старт в Свердловской области, Башкортостане, Татарстане, Чувашской Республике, Алтайском крае, Красноярском крае, Пермском крае, Самарской области, Челябинской области, Москве и Санкт-Петербурге. Значимым событие стало для Волгограда, Новосибирска, Рязани и других городов.

Кросс на́ции — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км.

Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» — Гран-при, проходящем в Москве. К участию в пробегах привлекаются сотни тысяч школьников, студентов, бюджетников и госслужащих.

В нашем городе в соровновании "Кросс Татарстана", по сообщениям СМИ, на старт вышли 40100 участников из дошкольных и учебных заведений, общеобразовательных школ, студентов ссузов и вузов и трудовых коллективов города.

Массовые соревнования «Кросс Татарстана» проводятся в целях: привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой; пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения.

Сотрудники нашего ДОУ ежегодно принимают активное участие в соревновании.

Фото: 12.