Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №74 «Айсылу» города Набережные Челны

Адрес: 423823, г. Набережные Челны, б-р. Солнечный, д. 8
Телефон: +7(855)-238-23-12
E-Mail: sad074@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №74 «Айсылу» города Набережные Челны
Руководитель: Даутова Алсу Дамировна

С наступающим Новым годом!

Опубликовано: 29.12.2017

Грядущий 2018 год перешагнет порог под покровительством Земляной Желтой Собаки – умного, верного и миролюбивого животного. Если быть точным, год Собаки наступит 16 февраля 2018 года, но никто же не мешает нам встретить этот праздник так, чтобы символ наступающего года радовал своим вниманием и покровительством.

Хоть и многие не верят, в магию гороскопов это не значит, что человек не любопытен. Ведь многим интересно 2018, какого животного. На это мы и люди чтобы узнавать, предугадывать, храбро верить в предсказания и сразу же отрицать в их не эффективности. Восточный гороскоп имеет 12 животных, каждое с которых покрывает и овладевает одним годом. В свою очередь каждое животное наделено мощной стихией. Вследствие чего получается полных 60 животных, которые зависят от одной из стихий:

• пламя;
  • земля;
  • вода;
  • воздух;
  • металл.

Объясним, например пламя дарит животному – вспыльчивость на целый год, земля облагораживает обстоятельностью, воздух наделяет – легкомыслием.

Желтая Земляная Собака – спокойное животное, которое ненавидит любое проявление конфликта. По этой причине астрологи твердят, что год собаки 2018 будет без конфликтов, а то что-то их последнее время очень много на Земле. Люди будут стараться договариваться и искать всевозможные компромиссы. Даже те, кто были самими злейшими врагами. Как говориться компромисс – это лучшее решение проблемы, ведь выгода на стороне двух берегов, не так ли?

Мы уже знаем, что собака будет богата на желтый цвет, а он в свою очередь символизирует гармонию, оптимизм, и безграничные радостные моменты. Хочется сильно верить лучшим астрологам, ведь иногда именно они могут изменить мир или наделить человека надеждой. Счастье, вот что всем желает Желтая Собака в 2018 году. Удача и успех на протяжении года будет у тех, кто будет обладать искренностью и доверять своей интуиции. Хочется отметить важный момент, что в восточной астрологии собака в новом году считается женским. Поэтому после года 2017 Петуха наступает Новый год 2018 год Желтой Земляной Собаки.

Характеристика 2018 года

В связи с тем, что правящей стихией в наступающем году будет Земля, Собака призывает следовать сложившимся стереотипам, устоявшимся правилам и канонам, а также чтить любые традиции, в том числе семейные. Год будет на редкость стабильным, уравновешенным, спокойным. Подобное влияние стихии и цвета года отразится буквально на всем: политике, экономике, поведении и характере людей, личной жизни и даже природных явлениях.

Несмотря на то, что собачий нрав характеризуется дружелюбием, искренностью и справедливостью, хозяйка года может вести себя непредсказуемо и даже капризно. В этой связи многие люди могут время от времени чувствовать упадок энергии и лень. Поддаваться таким настроениям не стоит, они будут носить кратковременный характер. При этом проявляться указанные качества будут лишь у тех, кто не имеет четких жизненных целей и настроен крайне пессимистично.

Если говорить обобщенно, 2018 год обещает порадовать человечество важными открытиями мирового масштаба, которые коснутся сферы медицины, политики, экономики. По статистике в год Собаки никогда не начинались крупные войны, восстания, революции, государственные перевороты. Подобные события, наоборот, заканчивались в годы, когда покровителем являлась четвероногая хозяйка. Кроме того, в годы правления Собаки всегда резко возрастала рождаемость и количество зарегистрированных браков.

Астрологи с уверенностью связывают это с тем, что стихия Земли является символом материнства, плодородия, изобилия. Те, кому в Новогоднюю ночь 2018 и в течение всего года удастся расположить к себе Собаку, получит от нее не только поддержку во всех жизненных сферах, но и сможет изменить свой характер в лучшую сторону, а также открыть в себе новые таланты.